На инженерно-экологическом факультете для студентов ТГиВ была проведена открытая лекция на тему "Оборудование фирмы ГЕРЦ для инженерных систем"

13 апреля на кафедре ТГиВ для студентов 3 курса ИЭФ Никулин Сергей Викторович провёл лекцию на тему «Оборудование фирмы ГЕРЦ для инженерных систем». Сергей Викторович – выпускник кафедры ТГиВ 2013 года, сейчас работает заместителем технического директора общества с ограниченной ответственностью «ГЕРЦ Инженерные системы». Имеет большой опыт в проектировании инженерных систем, консультировании и чтении лекций.

Сергей Викторович познакомил студентов с основным оборудованием фирмы ГЕРЦ, с возможностями и условиями его применения в разных системах отопления и водоснабжения. Рассказал об особенностях проектирования разных систем отопления, возможностях программных комплексов для расчёта систем.

Лекция была очень интересной и насыщенной, много примеров из практики, с чем сталкиваются проектировщики и монтажники в процессе проектирования и дальнейшей эксплуатации инженерных систем. У ребят была возможность посмотреть и подержать в руках арматуру, балансировочные клапаны, термостаты, посмотреть их устройство внутри (фирма представила такие образцы в разрезе), а также задать интересующие их вопросы и даже проконсультироваться по курсовому проекту.

HERZ Armaturen - это ведущий мировой производитель арматуры, фитингов, регулирующих и балансировочных клапанов для монтажа в системах отопления, водоснабжения и холодоснабжения. 

Компания HERZ (ГЕРЦ) была основана в 1896 г. в Австрии как фирма Gebauer & Lehrnen. На настоящий момент имеет 126-летнюю историю и осуществляет свою международную деятельность из центрального офиса в Вене в более чем 80-ти странах по всему миру. Проектировщики всего мира с успехом применяют HERZ как наиболее совершенную, качественную и имеющую оптимальные характеристики арматуру.

Организатор мероприятия: Рохлецова Татьяна  Лаврентьевна.

Материал подготовлен доцентом кафедры ТГиВ, Бочарниковой Ольгой Вадимовной.