2 сентября 2021 года состоялась встреча преподавателей выпускающей кафедры Гидротехнического строительства, безопасности и экологии и студентов групп направления "Строительство" и "Природообустройство и водопользование"

2 сентября 2021 года состоялась встреча преподавателей выпускающей кафедры Гидротехнического строительства, безопасности и экологии и студентов 171, 271, 371, 471 групп направления «Строительство» (профиль Гидротехническое строительство») и 181, 281, 381, 481 групп направления «Природообустройство и водопользование»

Встречу провели заместитель заведующего кафедрой ГТСБЭ – Гусельникова Елена Николаевна и ассистент кафедры Гармакова Маргарита Егоровна. Студентам рассказали об истории кафедры, о направлениях и профилях подготовки, на которых они обучаются, о перспективах их дальнейшем трудоустройстве после окончания обучения.

На встрече присутствовала выпускница кафедры ГТСБЭ Котина Евгения – начальник отдела декларирования безопасности ГТС в компании ООО «Верхний бьеф». Евгения: «В компании ООО «Верхний бьеф» я работаю с 2018 года, сразу после окончания бакалавриата. Компания ООО «Верхний бьеф» динамично развивающаяся компания, эффективно работающая в области обеспечения безопасности гидротехнических сооружений предприятий горнорудной, металлургической, химической и угольной отраслей промышленности, а также объектов энергетики и водохозяйственного комплекса. За период своей работы побывала во многих командировках. Командировки - это прекрасная возможность посмотреть мир, была во многих городах России. Те знания, которые Вам дают преподаватели на кафедре по специальным дисциплинам, помогут Вам в дальнейшем стать конкурентоспособными». Евгения отметила, что сейчас существует профессиональный «голод» гидротехников, и отрасль нуждается в талантливых, умных и целеустремленных выпускниках.

Магистранты 271 маг группы Пичейкин Павел и Дьячковский Михаил рассказали о том, как у них прошла ознакомительная практика. Дьячковский Михаил проходил практику на Мирнинском горно-обогатительном комбинате АК «Алроса». Пичейкин Павел проходил практику в ООО "Институт Красноярскгидропроект". Магистранты остались очень довольны, как в финансовом плане, так и в практических навыках, которые получили при прохождении практики в данных организациях.  

Комиссар ССО «Азимут» Яковлев Евгений (студент 481 группы) познакомил и рассказал о своей деятельности в студенческом строительном отряде. Строительный отряд - это отличная возможность провести лето с пользой и поправить своё материальное положение, посетить другие города России, побывать на самых масштабных стройках, а также развивать личностные и лидерские качества.

Сотрудники кафедры ГТСБЭ желают всем студентам плодотворного и запоминающегося учебного года, новых знаний и новых открытий! Верьте в себя, ставьте перед собой новые цели, и вы их обязательно достигните, а мы Вам будем в этом помогать!

Материал подготовила ассистент и аспирант кафедры ГТСБЭ, Гармакова Маргарита Егоровна