3 марта 2022 года в университете состоялось одно из самых эффектных и ожидаемых мероприятий  – финал конкурса красоты и таланта «Мисс Сибстрин». Организатором конкурса выступил Центр по внеучебной и воспитательной работе НГАСУ (Сибстрин) при поддержке администрации вуза, модельного агентства «Еlite stars», главного банка России «Сбер», корпорация «Технониколь» и других партнеров и спонсоров.

За корону самой красивой девушки Сибстрина и призы от партнеров мероприятия соревновались 9 студенток: Елизавета Дятлова (119 группа ИАГ), Елизавета Крылова (214 группа ИАГ), Мария Козлобродова (115-а группа ИЦИТ), Кристина Риттер (171-маг группа ИЭФ), Варвара Симонова (113 группа ИАГ), Анна Старцева (100 группа ИЦИТ), Полина Савельева (131 группа ИЭФ), Эвелина Левченко (113 группа ИАГ), София Стародубцева (118 группа ИАГ). Конкурсная программа включала несколько этапов: дефиле-знакомство «Деловой стиль», тематические выходы «Спорт», «Мода», «Творчество» и, конечно, финальное «Вечернее дефиле», во время которого девушки выходили на сцену в роскошных вечерних образах.

Оценивало конкурсанток компетентное жюри в составе председателя профсоюзного комитета студентов НГАСУ (Сибстрин) Николая Гичко, начальника управления прямых продаж Сбербанка России Максима Франковского, выпускницы НГАСУ (Сибстрин) 2018 года, солистки народного ансамбля танца «Сибирь», руководителя студии здоровья и фитнеса «Healthy fitness/Здоровый фитнесс» Татьяны Красильниковой, директора центра по внеучебной и воспитательной работе НГАСУ (Сибстрин) Натальи Бейсеновой, постановщика дефиле модельного агентства «Еlite stars» Виолетты Тюкпеевой, регионального технического представителя корпорации «Технониколь» Павла Дубовского и председателя жюри, проректора по экономике, правовым и социальным вопросам НГАСУ (Сибстрин) Александра Евдокименко.

Обладательницей титула «Мисс Сибстрин 2022» стала магистрантка инженерно-экологического факультета Кристина Риттер. Кроме традиционных короны и ленты победительницы, девушка получила главный приз конкурса от банка «Сбер», подарочный сертификат на обучение в автошколе от «Всероссийского общества автолюбителей» и бесплатное обучение в модельном агентстве «Еlite stars».

«Вице-мисс» стала первокурсница института инженерных и информационных технологий Анна Старцева.

Также по итогам конкурса членами жюри были названы победительницы в номинациях. В результате интернет-голосования в социальной сети «Во вконтакте» была выбрана «Мисс Медиа»: ею стала первокурсница института архитектуры и градостроительства София Стародубцева. Всего в голосовании за победительницу в этой номинации в официальной группе НГАСУ (Сибстрин) приняли участие три с половиной тысячи человек.

«Мисс зрительских симпатий» стала студентка 1 курса инженерно-экологического факультета Полина Савельева.

Титул от партнера конкурса, модельного агентства «Еlite stars», а также сертификат на бесплатное обучение в модельном агентстве получила студентка 2 курса института архитектуры и градостроительства Елизавета Крылова.

Кроме того, все очаровательные участницы получили цветы от «Сбера», подарочные сертификаты от корпорации «Технониколь» и администрации университета, подарки и скидки от партнеров конкурса: модельного агентства «Еlite stars», профсоюзного комитета студентов НГАСУ (Сибстрин), студии здоровья и фитнеса «Healthy fitness/Здоровый фитнес», «Всероссийское общество автолюбителей» и других.

Яркое праздничное настроение в рамках мероприятия помогали создавать творческие коллективы Центра по внеучебной и воспитательной работе: студия танца «Нон стоп», вокальная студия «Мегаполис», театр-студия «Пилигрим» и хип-хоп команда «Bizz Up».

«После конкурса остались только самые ярки и положительные эмоции! До сих пор пребываю в состоянии невероятной эйфории от всего мероприятия, особенно от церемонии награждения! Никогда раньше не участвовала в подобных конкурсах, это был мой первый опыт. Долго думала участвовать или нет, пришла буквально в последние минуты кастинга и ничуть не пожалела! Я скажу, что это было очень волнительно, но безумно интересно! Новые знакомства, интересный опыт, возможность раскрыть себя и показать с лучшей стороны, а также хорошие призы! Я была приятно удивлена, когда вручили один из главных призов – бесплатное обучение в автошколе! Давно мечтала о том, чтобы выучиться на права. Не зря говорят, что если чего-то сильно захочешь, то вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы твое желание сбылось! Поэтому не бойтесь мечтать и идите вперед к достижению своих целей! – поделилась впечатлениями «Мисс Сибстрин 2022» Кристина Риттер. – На самом деле не ожидала, что именно меня выберут «Мисс университета», потому что многие девочки были достойны этого титула! Конкурс оставил яркие эмоции, отличное настроение, ощущения женственности и элегантности! У нас были замечательные организаторы. Они помогали нам во всем и поддерживали! К ним всегда можно было обраться за советом и помощью! Спасибо большое, Татьяна Александровна, Ирина Федоровна и Оксана Петровна! И конечно, я очень благодарна всем, кто пришел меня поддержать!»

Важно отметить, что Кристина – один из лидеров экологического движения НГАСУ (Сибстрин) в составе экоклуба «Кодама». Она участвовала в таких мероприятиях, как квесты Ассоциации «зеленых» вузов РФ, по итогам которых наш университет вошел в ТОП-5 рейтинга программы «Зеленые вузы России», экологических межвузовских баттлах, акции «Экодвор» и других экопросветительских мероприятиях.