Министр строительства Новосибирской области наградил студента Сибстрина за успехи в производственной практике

Министр строительства Новосибирской области Алексей Колмаков вручил Благодарность ФБУ «РосСтройКонтроль» Минстроя России студенту 4 курса инженерно-экологического факультета НГАСУ (Сибстрин) Александру Петрову за успешное прохождение производственной практики в должности помощника инспектора строительного контроля, активную жизненную позицию, инициативу и добросовестное отношение к порученной работе.

В церемонии награждения также приняли участие представитель ФБУ «РосСтройКонтроль» Минстроя России Денис Хорошев и декан инженерно-экологического факультета НГАСУ (Сибстрин) Ирина Косолапова.

Министр строительства Алексей Колмаков отметил, что сегодня одна из важнейших задач, стоящих перед строительной отраслью, – подготовка квалифицированных кадров.

«В Новосибирской области ведется очень активное строительство – как жилого сектора, так и крупных инфраструктурных объектов, и объектов социальной инфраструктуры. Финансирование на строительство таких объектов в последние годы выросло в пять раз. А значит, потребность в квалифицированных кадрах будет только возрастать. Для этого нужно воспитывать будущих строителей, мотивировать их оставаться в профессии. Сегодня мы поздравляем студента одного из ведущих строительных вузов региона – Сибстрина – Александра Петрова, который отлично зарекомендовал себя на практике в ФБУ «РосСтройКонтроль» Минстроя России. Мы намерены продолжить подобную практику и в последующие годы для того, чтобы студенты смогли перенять полезный опыт инспекторов и строителей и познакомиться со стройкой изнутри», – отметил Алексей Колмаков.

Летом этого года студент 441 группы ИЭФ Александр Петров прошел практику на важнейших социально значимых и инфраструктурных объектах Новосибирской области, строящихся по линии Минстроя России, на которых ФБУ «РосСтройКонтроль» проводит строительный контроль. Он выезжал с инспекторским составом на различные объекты, изучал проектную документацию, освоил работу по внесению информации в ЕВФРАТ и ИАС УИСП, составлении материалов по результатам контрольно-надзорных мероприятий. Также самостоятельно выезжал на объекты для контроля исполнения предписаний, работал с геодезическим оборудованием.

Вместе с Александром бесценный опыт при прохождении летней производственной практики в структурном подразделении ФБУ «РосСтройКонтроль» Минстроя России получили и другие студенты НГАСУ (Сибстрин), которые со своими кураторами – инспекторами строительного контроля посещали действующие стройплощадки Новосибирской области.

Подготовлено по материалом сайта Министерства строительства Новосибирской области: https://minstroy.nso.ru/news/8476

РосСтройКонтроль