Сибстрин – участник Парада российского студенчества!

10 сентября 2022 года Новосибирский государственный архитектурно-строительный университет (Сибстрин) по доброй традиции присоединился к Параду российского студенчества – ежегодному масштабному посвящению первокурсников страны в студенты. В Новосибирске Парад объединил около 11 тысяч представителей разных учебных заведений города.

В торжественном шествии от Дома офицеров до площади Ленина приняли участие более 500 студентов Сибстрина – представителей всех курсов, институтов и факультетов, значительную часть из которых составили первокурсники. Студентов на Параде сопровождали проректор по учебной и воспитательной работе Марина Шумкова, сотрудники Центра по воспитательной работе и молодежной политике, институтов и факультетов, представители студактива и кураторы.

Торжественное открытие с произнесением студенческой клятвы состоялось в 19.00 на площади Ленина. Оно началось с исполнения гимна Российской Федерации, приветственных слов заместителя Губернатора Новосибирской области Сергея Нелюбова и руководителей вузов города. К студентам и делегатам парада от НГАСУ (Сибстрин) обратился ректор университета Юрий Сколубович. Приветствуя своего ректора, многочисленная, яркая и дружная колонна НГАСУ (Сибстрин) скандировала речевку «Иди в Сибстрин – не стой на месте! Построим будущее вместе!». Завершился праздник концертной программой от студенческих коллективов, выступлением хэдлайнера мероприятия – группы «Пицца», а также зрелищным фейерверком.

Администрация вуза выражает благодарность Центру по воспитательной работе и молодежной политике за достойную организацию участия НГАСУ (Сибстрин) в Параде российского студенчества.

Парад российского студенчества