Студенты инженерно-экологического факультета – участники масштабного форума «Экологичный Новосибирск»

18 февраля 2023 г. на базе ГПНТБ прошел ежегодный форум «Экологичный Новосибирск», организатором которого выступила общественная организация по охране окружающей среды «Пчела».

Цель форума заключалась в привлечении внимания жителей Новосибирска к важности бережного отношения к окружающей среде.

Студенты нашего факультета приняли активное участие и отметились на всех тематических площадках. Им была предоставлена возможность поучаствовать в интерактивных играх и конкурсах, а также в увлекательном экологическом квесте. Для всех участников общественного экофорума, были также организованы полезные мастер-классы, выставка картин и развлекательная программа. «Фишкой» проекта стал фэшн-показ одежды из неперерабатываемых материалов, остатков ткани и перешитых вещей, который в реалии продемонстрировал, как можно дать вторую жизнь старым вещам и сделать из них искусство.

В рамках экофорума была также организована площадка для презентации различных экологических проектов (школьных и студенческих). Студентка 281 группы направления «Природообустройство и водопользование» Кондрашова Анастасия достойно представила свой проект по очистке технических водоемов г. Новосибирска. Все проекты оценивались компетентным жюри. В состав экспертной комиссии входил и наш молодой преподаватель кафедры ГТСБЭ – Гармакова Маргарита Егоровна. Выражаем огромную благодарность Маргарите Егоровне и Кондрашовой Анастасии за проделанную работу и участие в проектном этапе общественного экофорума.

 Мероприятия подобного рода выполняют очень важную воспитательную функцию, так как заставляют задуматься современную молодежь о существующих экологических проблемах  г. Новосибирска и  региона в целом. Они помогают узнать, как же можно реальными действиями сохранить природу и, как следствие, поддержать порядок в том месте, где ты живешь! В заключение хотелось бы поблагодарить всех, кто проявил интерес  и активно подключился к участию в этом экологоориентированном общественном форуме.