Студенты инженерно-экологического факультета НГАСУ (Сибстрин) – участники обучающего семинара с общественными инспекторами по охране окружающей среды

4 апреля 2023 года в актовом зале министерства природных ресурсов и экологии Новосибирской области состоялся обучающий семинар с общественными инспекторами по охране окружающей среды, с представителями общественных организаций, со студентами «зеленых вузов» по осуществляемым министерством природных ресурсов и экологии НСО видам контроля.

Цель данного мероприятия – обучение и подготовка общественных инспекторов, которые совместно с государственными инспекторами будут устанавливать и пресекать факты нарушений природоохранного законодательства.

В обучающем семинаре приняли активное участие студенты региональной ассоциации «Зеленые вузы», в том числе и НГАСУ (Сибстрин). Ребята второго курса направления «Природообустройство и водопользование» получили ценную информацию об институте общественных лесных инспекторов и их возможностях. Студентов познакомили с особенностями подготовки обращений по выявленным нарушениям в государственные органы и порядком рассмотрения обращений в государственных органах.

Полученные природоохранные и правовые знания, а также официальный документ, подтверждающий компетентность и дающий право осуществлять природоохранную деятельность будет для наших студентов, будущих инженеров-экологов, серьезным дополнением к профессии, повышающим эффективность выполнения своих должностных функций.

Деканат ИЭФ выражает благодарность студентам 281 группы: Черниковой Светлане, Назаровой Виктории, Вакуриной Екатенрине, Тюкптековой Милане, Голосовой Дарье, Дикому Александру, Тунгусову Михаилу, за проявленную инициативу и твердое желание пополнить ряды общественных инспекторов в Новосибирской области. Желаем Вам дальнейших успехов!