Студенты ИЭФ – участники СВОП-ВЕЧЕРИНКИ

28 апреля 2022 года на кафедре экологии и природопользования Сибирского государственного университета геосистем и технологий состоялась СВОП-вечеринка.

СВОП – это мероприятие для обмена вещей, экологичная альтернатива шопингу и неосознанному потреблению. На СВОП-вечеринке можно было обменятся книгами, элементами декора и быта, канцелярскими товарами. В мире избыточного потребления использовать вещи повторно – отличное решение.

В мероприятии приняли участие все желающие: студенты и сотрудники СГУГиТ, а также студенты других вузов в том числе НГАСУ (Сибстрин). Мероприятие началось с обсуждения вопроса об осознанном потреблении, сортировки и переработки отходов, истории создания подобных мероприятий. После просмотра ролика на заданную тематику, участники смогли выбрать понравившиеся предметы себе, тем самым дав вторую жизнь вещам.

Подобного рода мероприятия позволяют уменьшить количество отходов, завести новые знакомства, хорошо и познавательно провести время и приобрести новые для себя вещи.

Деканат ИЭФ благодарит студентов 231, 281 групп за активность, проявленный интерес и участие в данном мероприятии экологической направленности и желает дальнейших успехов.