Студенты инженерно-экологического факультета приняли участие в экологическом субботнике, состоявшемся на территории Новосибирского зоопарка

26 марта 2022 г. по доброй традиции студенты инженерно-экологического факультета приняли участие в экологическом субботнике, организованном на территории МУП «Новосибирский зоопарк им. Р. А. Шило».

Цель данного мероприятия заключалась в объединении инициатив социально ответственных организаций, молодежи и представителей органов государственной власти в деле охраны окружающей среды.

В субботнике приняли активное участие представители минприроды региона, корпоративные волонтеры регионального НСКВ – банк «УРАЛСИБ», ОАО «РЖД», птицефабрика «Улыбино» и др.  От  «Зеленых вузов» участие приняли студенты НГАСУ, НГТУ, НГУЭиУ, СГУГиТ, НГАУ и др.

Мероприятие открыл начальник управления использования природных ресурсов министерства природных ресурсов НСО Евгений Стукалин. В своем приветствии он поблагодарил всех волонтеров за небезразличное отношение к природе, после чего всех участников акции распределили по локациям и провели инструктаж. В рамках субботника волонтерами были очищены от снега вольеры, а также труднодоступные для техники участки.

Выражаем благодарность студентам инженерно-экологического факультета (Снаткин Артем, Даширабданова Евгения, Мычкина Ангелина, Столбушкин Петр, Малышев Никита, Ведров Андрей, Макаренко Василий, Киселев Никита, Мандин Кару, Орешко Дмитрий) за проявленную активность и неравнодушное отношение в деле охраны окружающей среды.