Азаров Евгений Григорьевич

Информация взята из альманахов "Выпускники Сибстрина", выпущенных в 2010 и 2015 гг., и не учитывает изменения, которые произошли с момента их выпуска.

Выпускник НИСИ 1959 года, строительный факультет

Почетный энергетик Минэнерго СССР. Почетный гражданин г. Павлодара. Удостоен звания «Ветеран труда»

 

Родился 6 июля 1933 года.

Е. Г. Азаров в 1959 году окончил Сибстрин, защитив на отлично дипломный проект на тему «Строительство бетонного завода в г. Новосибирске». Но не только глубокие профессиональные знания получил он в стенах вуза. В период учебы Евгений Григорьевич встретил здесь будущую супругу и спутницу на всю дальнейшую жизнь – Зинаиду Леонидовну Мягкову.

После получения диплома о высшем образовании Е. Г. Азаров трудился инженером, затем главным инженером на строительстве ряда электростанций Сибири, начальником управления строящейся Ермаковской ГРЭС. В 1975 году он возглавил строительный отдел обкома партии, в 1976-1981 годах являлся председателем исполкома Павлодарского городского совета народных депутатов. В 1981 году Евгений Григорьевич перешел на работу первым заместителем председателя Павлодарского облисполкома. В дальнейшем Е. Г. Азаров работал советником общественного объединения «Павлодарская областная торгово-промышленная палата».

Сегодня, находясь на заслуженном отдыхе, Евгений Григорьевич не прекращает активной деятельности. Он является советником акима (мэра) г. Павлодара, возглавляет благотворительный фонд «Павлодар – наш общий дом».