Борик Александр Станиславович

Информация взята из альманахов "Выпускники Сибстрина", выпущенных в 2010 и 2015 гг., и не учитывает изменения, которые произошли с момента их выпуска.

Выпускник НИСИ 1976 года, архитектурно-строительный факультет

Директор ЗАО НСМУ «Дальстальконструкция», г. Нерюнгри Республика Саха (Якутия)

Заслуженный строитель РФ,

заслуженный строитель Республики Саха (Якутия)

 

Родился 12 октября 1953 года.

А. С. Борик уроженец г. Новокуйбышевска Куйбышевской области. В 1971 году он поступил в НИСИ.

– В годы учебы, – вспоминает Александр Станиславович, – довелось принимать участие в работе комсомольского оперативного отряда, студенческих строительных отрядов. Учился совместно с С. И. Подолякиным, А. Н. Красновым, С. В. Филатовым, Г. А. Чуенковым, И. Г. Журавлевым, Ю. И. Затолокиным.

Из преподавателей особенно запомнились А. А. Крамаренко, В. И. Роев, А. Ф. Кащеев, А. В. Сильвестров, К. И. Лукьянов, В. Г. Рубаник. Любимыми предметами были математика, строительная механика и сопротивление материалов.

После окончания института А. С. Борик работал мастером, прорабом в Ангарском СМУ треста «Дальстальконструкция», а с 1980 года – старшим производителем работ, заместителем начальника управления, главным инженером в Нерюнгринском СМУ. С 1993 года он является директором этого предприятия.

А. С. Борик поддерживает дружеские отношения с выпускниками НИСИ 1976 года С. И. Подолякиным, В. С. Костиным и Ю. И. Затолокиным.

Его супруга Галина Григорьевна работает медсестрой. Обе их дочери и трое внуков живут в г. Новосибирске. Увлечения А. С. Борика: рыбалка, охота, сплавы на катерах по горным рекам и езда на снегоходах.