Отиашвили Нико Михайлович

Информация взята из альманахов "Выпускники Сибстрина", выпущенных в 2010 и 2015 гг., и не учитывает изменения, которые произошли с момента их выпуска.

Выпускник НИСИ 1986 года, строительный факультет

Администратор оздоровительного комплекса НГАСУ (Сибстрин)

 

Родился 12 февраля 1959 года.

Малая родина Н. М. Отиашвили – село Матани Ахметского района Грузии. В 1980 году он начал учиться на подготовительном отделении НИСИ, а на следующий год стал студентом строительного факультета (специальность «Промышленное и гражданское строительство»). Сибстрин был выбран не случайно: у молодого человека существовал давний интерес к профессии строителя.

Чувство благодарности, глубокий след в памяти Нико Михайловича оставили Анатолий Алексеевич Крамаренко, Валерий Константинович Федоров и другие замечательные преподаватели вуза.

В 1986 году Н. М. Отиашвили завершил курс обучения, но не ушел из вуза. Еще будучи студентом, в 1982-1984 годах он работал комендантом общежития №3. Затем в течение длительного времени выпускник Сибстрина трудился комендантом учебного корпуса №3.

С 1993 года Нико Михайлович – администратор оздоровительного комплекса Университета.

Его супруга Нуну Георгиевна Мтиулишвили работает комендантом учебного корпуса №3 НГАСУ. У них двое детей, сын и дочь. Сын – выпускник Сибстрина, живет и работает в Грузии.