Скворцов Егор Петрович
Информация взята из альманахов "Выпускники Сибстрина", выпущенных в 2010 и 2015 гг., и не учитывает изменения, которые произошли с момента их выпуска.
Выпускник НГАС 1996 года
Ведущий научный сотрудник НИЛ ДОФ
Директор по строительству ООО «Зеленый дом»
Доцент, кандидат технических наук
Родился 4 января 1974 года.
В НГАСУ Е. П. Скворцов работает с момента окончания вуза в 1996 году. В последующие годы он трудился инженером Управления научных исследований, экспертизы, планирования и внедрения, ассистентом, старшим преподавателем и доцентом кафедры ИГОФ, младшим, старшим, затем ведущим научным сотрудником НИЛ динамики оснований и фундаментов. Егор Петрович окончил очную аспирантуру НГАСУ (Сибстрин) по специальности «Основания, фундаменты и подземные сооружения».
В период 1996-2006 годов Е. П. Скворцов работал инженером-конструктором и начальником конструкторского бюро Института ядерной физики СО РАН, затем заместителем директора строительной компании «Зеленый дом», занимающейся возведением коттеджных поселков. С 2013 года он занимает должность директора по строительству ООО «Зеленый дом».
Основные направления научных исследований Е. П. Скворцова:
– влияние контурного армирования грунтового основания на снижение колебаний фундаментов с динамическими нагрузками;
– совершенствование методов прогноза динамического поведения фундаментов;
– натурные исследования колебаний фундаментов и строительных конструкций.
Егор Петрович становился победителем во Всероссийском конкурсе научно-исследовательских работ по динамике оснований и фундаментов им. О. А. Савинова, он является автором более чем трех десятков научных печатных работ.