Духанов Михаил Вениаминович

Информация взята из альманахов "Выпускники Сибстрина", выпущенных в 2010 и 2015 гг., и не учитывает изменения, которые произошли с момента их выпуска.

Выпускник НГАСУ 2004 года, строительный факультет

Директор ООО «СибСтройЭкспертиза»

 

Родился 18 августа 1981 года.

М. В. Духанов родился в г. Новосибирске. В 1999-2004 годах он проходил обучение в НГАСУ (Сибстрин) по специальности «Промышленное и гражданское строительство».

– Профессия строителя была почитаема во все времена. Сегодня она не только не потеряла своей актуальности, но является одной из самых востребованных.

Во время учебы в Университете мне запомнились геодезическая практика, сдача экзаменов и, конечно же, обучение на военной кафедре. Предметы, к которым проявлялся наибольший интерес,

– математика, строительная механика, железобетонные конструкции.

Неизгладимый след в памяти оставили преподаватели Н. Н. Пантелеев, В. В. Адищев, А. Л. Кунц, С. С. Лазарева, Г. И. Гребенюк и другие замечательные педагоги.

Совмещая учебу с работой, М. В. Духанов с 2002 года трудился в проектной организации. В 2004 году было создано ООО «СибСтройЭкспертиза», директором которого Михаил Вениаминович является в настоящее время.

Его супруга Олеся Алексеевна Бабкина работает управляющей в коммерческом банке. В 2009 году у них родился сын Роман.

Пожелания М. В. Духанова:

– Университету – поддерживать свою прекрасную репутацию, преподавателям – интересной и комфортной работы, студентам – успехов в приобретении новых знаний и навыков.