Вялков Максим Андреевич

Информация взята из альманахов "Выпускники Сибстрина", выпущенных в 2010 и 2015 гг., и не учитывает изменения, которые произошли с момента их выпуска.

Выпускник НГАСУ 2006 года, архитектурно-строительный факультет

Инженер производственно-технического отдела ООО «Стройресурс»

 

Родился 23 декабря 1984 года.

Максим Вялков поступил в НГАСУ в 2001 году.

– Я вырос в семье строителей, – пишет он. – Для меня жизнь – одна

большая стройка. Учеба пролетела незаметно. Любимые предметы: теоретическая механика, высшая математика, аналитическая геометрия, сопротивление материалов, строительная механика, железобетонные, деревянные и металлические конструкции. Больше всего запомнились геодезическая практика, выпускной, а также приятные переживания каждого экзамена.

За 4 года после вуза мне посчастливилось построить несколько крупных объектов, пройти многие ступени карьерного роста: рабочего (на практике в вузе), мастера, прораба, начальника участка, инженера в отделе ПТО, экономиста, менеджера по рекламе, проектировщика.

Багаж знаний, полученный в НГАСУ и приумноженный в процессе работы, позволяет мне не только самостоятельно проектировать и строить, но и делать это с минимальными затратами. В строительстве нет невозможного и невыполнимого, а есть нестандартные, дерзкие, уникальные, грамотные решения.

Не представляю свою жизнь без спорта (баскетбол, мастер спорта международного класса по силовому троеборью).

Сибстрин объединяет разные поколения, и со многими его выпускниками я поддерживаю дружеские отношения.

Развития и процветания нашему родному Сибстрину!