Меркулов Владимир Александрович

Информация взята из альманахов "Выпускники Сибстрина", выпущенных в 2010 и 2015 гг., и не учитывает изменения, которые произошли с момента их выпуска.

Выпускник НГАСУ (Сибстрин) 2006 года, строительный факультет

Директор ООО «Гранит»

 

Родился 12 июня 1984 года.

В. А. Меркулов, родившийся в г. Обь Новосибирской области, поступил в НГАСУ в 2001 году. В годы учебы студент строительного факультета, как в свое время и его отец Александр Анатольевич Меркулов, принимал активное участие в спортивной жизни вуза.

В 2006 году молодой специалист Владимир Меркулов, получивший высшее техническое образование по специальности «Промышленное и гражданское строительство» (по кафедре ОСП), начал свою трудовую биографию. После окончания Университета он сразу пошел работать мастером в СМУ-1 «Сибакадемстроя», затем трудился прорабом в Новосибирском инженерно-строительном тресте («Нов-ИСТ»). В 2008 году выпускник Сибстрина открыл свою фирму ООО «Гранит».

– С 2008 года я являюсь директором ООО «Гранит», – пишет Владимир Александрович. – Наша фирма выполняет весь комплекс строительно-монтажных и отделочных работ. За время существования нашими специалистами построено немало объектов. В 2008 году мы начали свое сотрудничество с компанией «Плюс-К» на строительстве жилого девятиэтажного дома по улице Широкой, 19. Затем был интересный объект – возведение комплекса жилых домов по улице Родниковой, где мы построили пять двухподъездных трехэтажных домов с нуля и под ключ. В 2012 году мы продолжили сотрудничество с ООО «Плюс-К» на таких объектах, как жилой дом по улице Связистов в Ленинском районе и строительство детского сада на Горском жилмассиве.

С 2012 года мы также работаем с фирмой «Алфикс» по ремонту и капитальному ремонту общественных зданий. Наши фирмы совместно осуществили капитальный ремонт здания по улице Римского-Корсакова, 22 (бывший электромашиностроительный техникум), теперь там находится офис телекомпании ОТС. В городе Обь нашими специалистами был отремонтирован детский сад с частичной заменой несущих стен, усилением фундамента и полной заменой крыши. В 2014 году наша фирма принимала активное участие в строительстве нового перинатального центра на территории Новосибирской областной больницы. Помимо крупных объектов мы выполняли работы на ряде небольших объектов по строительству и отделке помещений.

В 2008 году В. А. Меркулов женился и в том же году у него родился сын Дима, который тоже собирается стать строителем, как его папа.