ФИИТ стал победителем межфакультетского фестиваля «Звездопад НГАСУ (Сибстрин) 2017»

3 марта 2017 года в актовом зале НГАСУ (Сибстрин) состоялось подведение итогов и награждение победителей студенческого межфакультетского творческого фестиваля «Звездопад». В этом году в фестиваль, объединенный общей темой «Мир, в котором я живу», вошли интеллектуальный турнир, конкурс декоративно-прикладного искусства, спартакиада и, конечно, концертные программы факультетов, в которых студенты показали свои самые яркие номера в различных творческих направлениях. За организацию и проведение главного внутривузовского весеннего шоу отвечал Центр по внеучебной и воспитательной работе при поддержке деканатов факультетов и администрации вуза.

По итогам фестиваля победителем «Звездопада НГАСУ (Сибстрин) 2017» стал факультет инженерных и информационных технологий. Второе место занят строительный факультет, третье – у архитектурно-градостроительного факультета.

Победу в конкурсе концертных программ факультетов также одержал ФИИТ, второе место у СФ, третьим стал ИЭФ.

На итоговом мероприятии были объявлены итоги спартакиады факультетов, которая прошла по пяти видам спорта. Места между факультетами здесь распределились следующим образом: 1-е место – ФИИТ, 2-е место – ИЭФ, 3-е место – СФ.

Конкурс декоративно-прикладного искусства выиграл строительный факультет. Второе место поделили ИЭФ и ФИИТ, третье место у АГФ.

• Победителем интеллектуального турнира стал ФИИТ, 2-е место у АГФ, 3-е занял СФ.

Лучшими номерами концертных программ факультетов стали:

Направление «Вокал»:

• Победитель в номинации «Эстрадный вокал»: Алиса Миненко и Елизавета Бодунова (ИЭФ)
  • Победитель в номинации «Эстрадный вокал» соло: Мария Белякова (ФИИТ)
  • Победитель в номинации «Вокально-инструментальный ансамбль»: коллектив СФ

Направление «Хореография»:

• Победитель в номинации «Хореография» сольный номер: Артем Загайнов (СФ)
  • Победитель в номинации «Хореография» танец народный: танцевальный коллектив ИЭФ, «Думы»
  • Победитель в номинации «Хореография» современный танец: хип-хоп команда СФ

Номинация «Театр»:

• Победитель в номинации «СТЭМ»: Иван Кунаев, Антон Сургаев, Андрей Шайфулин, «Проблемы» (ИЭФ)
  • Лучший актерский номер: Данил Осипов (ФИИТ)
  • Победитель в номинации «Оригинальный жанр»: световое шоу АГФ, команда черлидеров ФИИТ.

Специальными призами фестиваля были отмечены:

• За лучший конферанс концертной программы: заместитель декана ФЭМГО А.Б. Чернобровина