СИБСТРИН

Новосибирский государственный архитектурно-
строительный университет (Сибстрин)

[ Я выбираю Сибстрин (видео), Сибстрин. Портрет на фоне города (видео), Андрей Дмитриевич Крячков (видео) ]

Мы в соцсетях:               

77-я студенческая научно-техническая конференция НГАСУ (Сибстрин)

17-19 марта 2020 года в университете пройдет 77-я студенческая научно-техническая конференция НГАСУ (Сибстрин).

Конференция ежегодно проводится как площадка для презентации результатов научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ студентов и магистрантов по итогам учебного года, выявления талантливых студентов, а также для обмена опытом между молодыми исследователями и профессорско-преподавательским составом.

Адрес оргкомитета:


Перечень секций 77-й студенческой научно-технической

конференции НГАСУ (Сибстрин)

 

Название секции

Место, дата и время проведения

Железобетонные конструкции

2 место

  • К.Ф. Мандеш (НГАСУ (Сибстрин))
  • «Проектирование несущих конструкций кукольного театра в г. Новосибирске»
  • Научный руководитель: канд. техн. наук, доцент Н.С. Пичкурова

3 место

  •  А.Н. Кузьменко (НГАСУ (Сибстрин))
  • «Совместное деформирование несущих систем зданий и сооружений с грунтами оснований»
  • Научный руководитель: канд. техн. наук, доцент Д.А. Федоров

Ауд. 270 ЛК

18.03 с 1400

Металлические и деревянные конструкции

1 место

  • Харланова М.М. (НГАСУ (Сибстрин))
  • «Укрупненный элемент сетчатого купола»
  • Научный руководитель: канд. техн. наук, доцент К.А. Шафрай.

2 место

  • Боинская А.А., Умецкий А.С. (НГАСУ (Сибстрин))
  • «Исследование напряженного состояния оголовка колонны в вычислительном комплексе SCAD»
  • Научный руководитель: канд. техн. наук, доцент А.В.Сергеев;
  • Шаталова Д.В. (НГАСУ (Сибстрин))
  • «Конструктивные решения кружально-сетчатых сводов»
  •  научный руководитель канд. техн. наук, доцент В.Н. Шведов.

3 место

  • Ворожейкин В.Д. (НГАСУ (Сибстрин))
  • «Особенности расчета конструкций при подводном строительстве»
  • Научный руководитель: канд. техн. наук, доцент А.А. Кользеев;
  • Макарова В.В. (НГАСУ (Сибстрин))
  • «Результаты обследования конструкций здания установки главного проветривания шахты «Восточная Денисовская» и рекомендации о возможности и условиях их дальнейшей эксплуатации»
  • Научный руководитель: ст. преподаватель И.И. Петров.

Ауд. 271 ЛК

17.03 с 1400

Инженерная геология, основания и фундаменты

1 место

  • Галахов В.С., Казакова Е.А. (НГАСУ (Сибстрин))
  • «Несущая способность свай с профилированной поверхностью боковых граней»
  • Научный руководитель: канд. техн. наук, доцент С.В. Линовский

2 место

  • Костюк Т.Н. (НГАСУ (Сибстрин))
  • «Изменение амплитуд колебаний грунта на расстоянии от источника»
  • Научный руководитель: канд. техн. наук, доцент А.О. Колесников
  • Митрохина А.Д. (НГАСУ (Сибстрин))
  • «Разработка рационального технического решения фундаментов многоэтажного жилого дома в сложных геологических условиях»
  • Научный руководитель: канд. техн. наук,  доцент Л.В. Нуждин
  • Баранова В.К. (НГАСУ (Сибстрин))
  • «Исследование поведения фундаментов с профилированной подошвой при горизонтальных нагрузках»
  • Научный руководитель: канд. техн. наук, доцент С.В. Линовский

3 место:

  • Мещерякова К.С. (НГАСУ (Сибстрин))
  • «Влияние армирования льда на его механические свойства»
  • Научный руководитель: канд. техн. наук, доцент С.В. Линовский
  • Шевелёв Д.В. (НГАСУ (Сибстрин))
  • «Анализ результатов расчета основных моделей грунтовых оснований в пк «SCAD»
  • Научный руководитель: д-р техн. наук, проф. О.А. Коробова
  • Гирфанова А.Р. (НГАСУ (Сибстрин))
  • «Эффективность применения специального приспособления для уменьшения колебаний  свайных фундаментов под машины»
  • Научный руководитель: канд. техн. наук, доцент С.В. Линовский

Ауд. 344 ГК

17.03 с 1000

Строительная механика

1 место

  • Троян Д.А., Фадеева Е.А. (НГАСУ (Сибстрин))
  • «Расчеты надежности рамных систем с комплексным регулированием силовых факторов и учетом материалоемкости»
  • Научный руководитель: канд. техн. наук, профессор В.Г. Себешев.

2 место

  • Черемнов Д.Ю. (НГАСУ (Сибстрин))
  • «Управление напряженно-деформированным состоянием систем с линейным регулированием при наличии временных воздействий»
  • Научный руководитель: канд. техн. наук, профессор В.Г. Себешев.

3 место

  • Лукин Е.К., Нагайцева Е.А. (НГАСУ (Сибстрин))
  • «Определение оптимальных параметров центрально сжатых стержней ступенчато-переменной жесткости»
  • Научный руководитель: д-р техн. наук, профессор Г.И. Гребенюк.

Ауд. 373 ЛК

17.03 с 1400

Современные проблемы водохозяйственного и гидроэнергетического строительства

1 место

  • Рябова Е.Е. (НГАСУ (Сибстрин))
  • «Исследование напряженного состояния бетонной плотины высоконапорного гидроузла»
  • Научный руководитель: канд. техн. наук, доцент Ю.А. Кузнецова, ст. преподаватель М.Н. Данилов.

2 место

  • Пичейкин П.В., М.Ю. Чугаев (НГАСУ (Сибстрин))
  • «О возможности энергетического использования реки Талушка»
  • Научный руководитель: ассистент кафедры ГТСБЭ М.Е. Гармакова.

3 место

  • К.И Риттер, К.К. Романова (НГАСУ (Сибстрин))
  • «Исследование акустического загрязнения на стройплощадках г. Новосибирска»
  • Научный руководитель: канд. биол. наук, доцент, Е.Н. Филонова.
  • К.К. Романова (НГАСУ (Сибстрин))
  • «Горскинская ГЭС — первая ГЭС Кемеровской области»
  • Научный руководитель: канд. техн. наук, доцент Е.Н. Гусельникова.

 

 

 

Ауд. 302 ГК

 

 

 

17.03 с 1400

Водоснабжение и водоотведение

1 место

  • Скоблина Е.М. (НГАСУ (Сибстрин))
  • «Результаты исследования реагентной очистки шахтных вод от сульфатов»
  • Научный руководитель: канд. техн. наук, доцент О.Г. Гириков

2 место

  • Борисова К.Б., Ребитва С.А., Колесникова А.А. (студ. 331 гр., НГАСУ (Сибстрин))),
  • «Проблемы качества питьевой воды в Новосибирской области и пути их решения»,
  • Научный руководитель:  канд. техн. наук, доцент В.А. Гвоздев

3 место

  • Лаптева А.Н., Зиновьева Р.С. (НГАСУ (Сибстрин))
  • «Совершенствование системы водоотведения города Северска Томской области»,
  • Научный руководитель:  канд. техн. наук, профессор Амбросова Г.Т.

Ауд. 163 ЛК

17.03 с 1000

Прикладная математика, информационные технологии и программирование

1 место

  • Самойленко В.Ю. (НГАСУ (Сибстрин))
  •  «Анализ воздействия строительства крупномасштабных строительных объектов на окружающую среду с использованием данных дистанционного зондирования»
  • Научный руководитель:  д-р техн. наук, доцент В.Н. Копылов.
  • А.А. Маркелова (НГАСУ (Сибстрин))
  • «Методы моделирования уникальных зданий и форм в среде avtodeck revit architecture»
  • Научный руководитель: канд. пед. наук, доцент Н.В. Бессонова.

2 место

  • Кунаев И.О. (НГАСУ (Сибстрин))
  •  «Оптимизация работы пластинчатого теплообменника»
  • Научный руководитель: д-р физ.-мат. наук, профессор Н.Н. Федорова, канд. техн. наук, доцент Т.А. Рафальская.
  • Ромм А.В. (НГАСУ (Сибстрин))
  • «Методика моделирования памятников деревянного зодчества в программном комплексе avtodeck revit architecture»
  • Научный руководитель: канд. пед. наук, доцент Н.В. Бессонова.
  • Маркелов А.С. (НГАСУ (Сибстрин))
  • «Система регрессионного тестирования устройства RR-10»
  • Научный руководитель:  канд. техн. наук, профессор А.Ф. Задорожный.

3 место:

  • Попов Г.А. (НГАСУ (Сибстрин))
  • «Hазработка программного приложения для сбора и обработки данных с устройств серии adam-6000»
  • Научный руководитель: канд. техн. наук, профессор А.Ф. Задорожный
  • Нагайцева Е.А. (НГАСУ (Сибстрин))
  •  «Моделирование влияния дисперсных минеральных добавок на прочность цементного камня»
  • Научный руководитель:  канд. техн. наук, доцент И.Н. Мухина
  • Вершинина А.В. (НГАСУ (Сибстрин))
  •  «Моделирование теплообмена ограждающих конструкций с включением материалов с переменным фазовым состоянием»
  • Научный руководитель:  д-р физ.-мат. наук, профессор Н.Н. Федорова, канд. техн. наук, доцент Р.Ш. Мансуров

 

 

Ауд. 382 ЛК

 

 

 

17.03 с 1000

18.03 с 1400

  • Строительные материалы, стандартизация, сертификация

Подсекция «Строительные материалы и специальные технологии»

1 место

  • Семенова М.М. (НГАСУ (Сибстрин))
  • «Влияние способа введения микродисперсной добавки на прочность мелкозернистого бетона для 3d-печати»
  • Научный руководитель: д-р техн. наук, профессор Л.В. Ильина
  • Каркавина У.А., Пшенникова В.В. (НГАСУ (Сибстрин))
  • «Улучшение физико-механических свойств керамической   плитки  на основе местного глинистого сырья»
  • Научный руководитель: канд. техн. наук, доцент Т.Е. Шоева

2 место

  • Пирогов А.В. (НГАСУ (Сибстрин))
  • «Полиармированный фибробетон»
  • Научный руководитель: канд. техн. наук, доцент О.Е. Смирнова
  • Печерская А.И. (НГАСУ (Сибстрин))
  • «Свойства бетонных смесей на основе отсевов карбонатных пород»
  • Научный руководитель: д-р техн. наук, профессор А.Ф. Бернацкий

3 место

  • Корховая Л.В. (НГАСУ (Сибстрин))
  • «Упрочнение цементного камня в смеси для 3d-печати введением добавок электролитов»
  • Научный руководитель: д-р техн. наук, профессор Л.В. Ильина
  • Барышок Л.А. (НГАСУ (Сибстрин))
  • «Оптимизация технологических параметров получения керамических стеновых материалов методом рационального планирования экспериментов»
  • Научный руководитель: д-р техн. наук, профессор Л.В. Ильина

 

Ауд. 276 ЛК

 

17.03 с 1000

17.03 с 1400

Подсекция «Возможности применения материалов КНАУФ

1 место

  • Редих А.М., Цогбадрах С. (НГАСУ (Сибстрин))
  • «Подвесной потолок из кнауф-листов (сложные формы)»
  • Научный руководитель: ст. преподаватель Е.А. Бартеньева

2 место

  • Нурнегаянов К.Н. (НГАСУ (Сибстрин))
  • «А3кустические решения с использованием материалов фирмы «КНАУФ»
  • Научный руководитель: ст. преподаватель Е.А. Бартеньева

3 место

  • Кряжиков И.А. (НГАСУ (Сибстрин))
  • «Производство  инновационных строительных материалов в новосибирской области»
  • Научный руководитель: канд. техн. наук, доцент Л.В. Завадская

Ауд. 273а ЛК

18.03 с 1400

Подсекция «Системы качества, стандартизация и сертификация»

1 место

  • Селихова В.С. (НГАСУ (Сибстрин))
  • «Анализ состояния и разработка рекомендаций по совершенствованию системы качества проектной организации»
  • Научный руководитель: канд. техн. наук, доцент О.Е. Смирнова

2 место

  • Фроленко Е.С., Арбатская А.Ю., Полякова А.Р. (НГАСУ (Сибстрин))
  • «История развития сертификации в России»
  • Научный руководитель: канд. техн. наук, доцент О.Е. Смирнова

3 место

  • Зелюнко А.С. (НГАСУ (Сибстрин))
  • «Входной и операционный контроль качества сборных бетонных и железобетонных изделий и конструкций»
  • Научный руководитель: канд. техн. наук, доцент Л.В. Завадская

Ауд. 273а ЛК

17.03 с 1000

Подсекция «Современные дорожные материалы и  технологии строительства автомобильных дорог»

1 место

  • Попович Д.Е., Губанов И.В. (НГАСУ (Сибстрин))
  • «Исследование отходов углеобогащения как заполнителей для асфальтобетонных смесей»
  • Научный руководитель: д-р техн. наук, профессор А.Т. Пименов, ст. преподаватель В.С. Прибылов

2 место

  • Евдокимов  Е.В. (НГАСУ (Сибстрин))
  • «Повышение водостойкости дорожных конструкий гидрофобизирующей  пропиткой»
  • Научный руководитель: канд. техн. наук, доцент О.А. Игнатова
  • Кияйкина В.В. (НГАСУ (Сибстрин))
  • «Проектирование автомобильных дорог с учетом психофизиологии водителей»
  • Научный руководитель: ст. преподаватель В.С. Прибылов

3 место

  • Термишев  С.Е. (НГАСУ (Сибстрин))
  • «Особенности устройства водопропускных и водоотводящих сооружений на трассе р254»
  • Научный руководитель: канд. техн. наук, доцент О.А. Игнатова
  • Дятчина  А.А. (НГАСУ (Сибстрин))
  • «Применение ЗОЛ ТЭЦ для стабилизации оснований дорог»
  • Научный руководитель: канд. техн. наук, доцент О.А. Игнатова

Ауд. 273а ЛК

17.03 с 1400

Строительные машины, автоматика и электротехника

1 место:

  • Комарова О.В. (НГАСУ (Сибстрин))
  • Тема: Пневмоопоры виброплощадки с регулируемой амплитудно-частотной характеристикой для изготовления железобетонных плит
  • Научный руководитель: д-р техн. наук, профессор Абраменков Э.А.

2 место:

  • Ощепкова Е.Н. (НГАСУ (Сибстрин))
  • Тема: Модернизация гидросистемы фронтального погрузчика
  • Научный руководитель: канд. техн. наук, доцент Дедов А.С.

3 место:

  • Апанаев Н.А., Сафронов Д.А. (НГАСУ (Сибстрин))
  • Тема: Области применения и конструктивные элементы роботов
  • Научный руководитель: канд. техн. наук, доцент Величко Б.П.

Ауд. 263 ЛК

17.03 с 1000

Теплогазоснабжение и вентиляция

1 место

  • Черкасова А.В., Фадеев К.А. (НГАСУ (Сибстрин))
  • « Исследование нестационарных процессов в регенеративном теплообменнике»
  • Научный руководитель: канд. техн. наук, доцент Мезенцев И.В.

2 место 

  • Кунаев И.О. (НГАСУ (Сибстрин))
  • « Исследование характеристик теплообменных аппаратов»
  • Научный руководитель: канд. техн. наук, доцент  Рафальская Т.А.
  • Коротин В.В., Горчар Т.В., Кильман А.А., Константинова А.С. (НГАСУ (Сибстрин))
  • « Разработка устройства изоэнтальпийного охлаждения воздуха»
  • Научный руководитель: канд. техн. наук, доцент Мансуров Р.Ш.

3 место

  • Мельников Д.В. (НГАСУ (Сибстрин))  
  • « Применение фазового перехода в строительстве»
  • Научный руководитель: канд. техн. наук, доцент Мансуров Р.Ш.
  • Ощепков Т.С. (НГАСУ (Сибстрин))
  • « Разработка систем пылеулавливания для подземных сооружений метрополитена»
  • Научный руководитель: канд. техн. наук, доцент Лугин И.В.

Ауд. 260б ЛК

18.03 с 1400

 

 

 

 

Технологии и  организации строительства

1 место

  • Лазарев А.А. (НГАСУ (Сибстрин))
  • «Обоснование технологии зимнего бетонирования с использованием метода группового анализа дифференциальных уравнений»
  • Научные руководители: д-р техн. наук, профессор В.В. Молодин, д-р физ.-мат. наук, профессор Ю.А. Чиркунов

2 место

  • Таболина  К.К. (НГАСУ (Сибстрин))
  • «Математическое моделирование температурного поля в бетоне при зимнем бетонировании типового куста из двух буронабивных свай»
  • Научный руководитель: канд. техн. наук, доцент Т.В. Богатырева.
  • Гармс Е.В., Горшкова К.Е. (НГАСУ (Сибстрин))
  • «Метод группового анализа дифференциальных уравнений для прогнозирования температурных режимов забетонированных конструкций»
  • Научные руководители: д-р физ.-мат. наук, профессор Ю.А. Чиркунов, д-р техн. наук, профессор В.В. Молодин.
  • Селиверстова О.В. (НГАСУ (Сибстрин))
  • «Влияние влажности и температуры на распределение температурного градиента земляного полотна»
  • Научный руководитель: канд. техн. наук, доцент Л.А. Немчикова.

3 место

  • Халикова З.Ю. (СГУПС)
  • «Совершенствование обоснования организационно-технологической надежности технологических процессов»
  • Научный руководитель: д-р техн. наук, доцент С.М. Кузнецов.
  • Гасенко И.И., Тимин П.Л. (НГАСУ (Сибстрин))
  • «Рабочая головка для 3D-печати стен полистирол-бетоном»
  • Научный руководитель:  д-р техн. наук, профессор В.В. Молодин.
  • Патрушев А.В. (НГАСУ (Сибстрин))
  • «Исследование влияния на теплоотдачу с открытой поверхности бетона»
  • Научный руководитель: канд. техн. наук, доцент С.Н. Андриевский.
  • Рубашкина А.А. (СГУПС)
  • «Формирование ресурсосберегающего комплекта машин для производства земляных работ»
  • Научный руководитель: д-р. техн. наук, доцент С.М. Кузнецов.

Подсекция «Технология строительства»

Ауд. 303 ГК

18.03 с 1400

Подсекция «Организации строительства»

Ауд. 403 ГК

18.03 с 1400

Архитектура и реконструкция городской среды

1 место

  • Ломакина А.С. (НГАСУ (Сибстрин))
  • «Ретроспективный анализ подходов к проектированию общественного пространства (на примере сквера за театром оперы и балета в Новосибирске)»
  • Научный руководитель: канд. арх, доцент А.В. Наволоцкая
  • Ховрина А.Е. (НГАСУ (Сибстрин))
  • «Перспективы и проблемы реновации прибрежной территории (на примере улицы фабричной в Новосибирске)»
  • Научный руководитель: канд. арх, доцент А.В. Наволоцкая

2 место

  • Шкред А.М. (НГАСУ (Сибстрин))
  • «Сценарийность как определяющий вектор существования и развития угледобывающего поселения (на примере г. Белово, СФО)»
  • Научный руководитель: ст. преп. Н.В. Боровикова
  • Никитина М.Е. (НГАСУ (Сибстрин))
  • «Роль малых рек в создании общественно-коммуникационных пространств (на примере города Новосибирска)»
  • Научный руководитель: канд. арх, доцент А.В. Наволоцкая
  • Ануфриев Н.С. (НГАСУ (Сибстрин))
  • «Анализ прибрежной территории новосибирского водохранилища в НСО»
  • Научный руководитель: доцент, советник РААСН Н.А. Ануфриева
  • Канакова А.Р. (НГАСУ (Сибстрин))
  • «Типология надземных переходов»
  • Научный руководитель: канд. арх, доцент А.В. Наволоцкая

3 место

  • Хайруллин К.Р. (НГАСУ (Сибстрин))
  • «Взаимосвязь архитектуры и психологии человека»
  • Научный руководитель: ст. преп. Ю.Е. Нижегородцева
  • Логачев Е.С. (НГАСУ (Сибстрин))
  • «Внедрение энергоэффективных систем в динамические архитектурные объекты на базе альтернативных источников энергии»
  • Научный руководитель: ассистент Н.А.Бурило
  • Шмелева В.С. (НГАСУ (Сибстрин))
  • «Объемно-пространственные, архитектурно-планировочные и технологические особенности современных объектов киноиндустриии»
  • Научный руководитель: канд. арх., доцент Е.В. Кетова
  • Важева Н.И. (НГАСУ (Сибстрин))
  • «Модерн и национальный романтизм 1893–1923»
  • Научный руководитель: канд. арх, доцент А.В. Наволоцкая

Ауд. 4103

УК № 4

17.03 с 1000

18.03 с 1400

Архитектурное проектирование зданий и сооружений

1 место

  • Маркелова С.А. (НГАСУ (Сибстрин))
  • «Эволюция архитектурно-художественных и объемно­планировочных решений торговых центров на примере г. Новосибирска»
  • Научный руководитель: канд. искусствоведения, доцент  М.И. Акимова
  • Белозерова О.Д. (НГАСУ (Сибстрин))
  • «Особенности формирования культурных центров»
  • Научный руководитель: канд. искусствоведения, доцент  М.И.Акимова

2 место

  • Немцова М.А. (НГАСУ (Сибстрин))
  • «Особенности проектирования детских летних лагерей»
  • Научный руководитель: канд. искусствоведения, доцент  М.И.Акимова.
  • Чуйкина А.А. (НГАСУ (Сибстрин))
  • «Концепции и принципы формирования многофункциональных зданий»
  • Научный руководитель: ст. преподаватель А.А. Ешакина.
  • Краснова Е.А. (НГАСУ (Сибстрин))
  • «Планировочные решения реабилитационных центров неврологического профиля»,
  • Научный руководитель: канд. архитектуры, профессор А.Ф. Южаков
  • Нечкова О.В. (НГАСУ (Сибстрин))
  • «Мировой опыт модернизации панельных жилых зданий»
  • Научный руководитель: канд. искусствоведения, доцент  М.И. Акимова

3 место

  • Вершинина Е.А. (НГАСУ (Сибстрин))
  • «Проблема развития малой авиации в Российской Федерации. Принципы формирования объемно-планировочных решений зданий малых и средних аэровокзалов»
  • Научный руководитель: канд. архитектуры, доцент  С.В. Литвинов
  • Маслова А.Р. (НГАСУ (Сибстрин))
  • «Численное моделирование аэрации микрорайона с прилегающими объектами транспортной инфраструктуры»
  • Научный руководитель: канд. физ.-мат. наук, доцент С.А. Вальгер
  • Нербышев Н.Ф. (НГАСУ (Сибстрин))
  • «Способы защиты населения в архитектурных объектах при чрезвычайных ситуациях»
  • Научный руководитель: ст. преподаватель  Е.И. Чиняева
  • Волкова А.А. (НГАСУ (Сибстрин))
  • «Функциональное зонирование транспортно-пересадочного узла в зависимости от потребностей посетителей»
  • Научный руководитель: канд. искусствоведения, доцент  М.И. Акимова

Ауд. 437 ГК

17.03 с 1000

17.03 с 1400

 

 

Подсекция «Геодезия и программные комплексы проектирования и обработки данных»

1 место

  • Агекян А.Г., Андикян Д.А., Погосян М.А., Валов С.А., Сальников Е.Е (НГАСУ (Сибстрин))  
  • «Выполнение проекта вертикальной планировки территории в программных комплексах Autocad и CIVIL 3D»
  • Научный руководитель: лаборант кафедры Д.О.  Григорьев

2 место

  • Анчугов Д.В., Абдрахманов  Д.В. (Новосибирский профессионально-педагогический колледж)
  • «Анализ точности измерения горизонтальных и вертикальных углов с помощью теодолитов»
  • Научный руководитель: лаборант кафедры Д.О. Григорьев
  • Горбунов И.А. (СГУГиТ)
  • «Исследование сервиса trimble rtx на пунктах полигона геодезического эталонного СГУГИТ»
  • Научный руководитель: доцент Н.С. Косарев

3 место

  • Варламова У.Э., Домбург Е.В.,  Савчук Д.Ю. (НГАСУ (Сибстрин))
  • «Исследование возможностей геодезических измерений в условиях точечной застройки»
  • Научный руководитель: канд. пед. наук О.В. Солнышкова
  • Дяденко А.Н., Коровин А.В. (СГУПС)
  • «Анализ построения трехмерной модели на макете местности в лаборатории СГУПС»
  • Научный руководитель: доцент В.М. Жидов

Ауд. 306 ГК

17.03 с 1000

Подсекция «Геодезическое обеспечение кадастровых работ и мониторинг земель»

1 место

  • Астанин Д.В., Гончарук Д.В., Ерёменко Э.В. , Жеребцова Е.С. (НГАСУ (Сибстрин))
  • «Использование нивелира eft при наблюдениях за осадками спортивно-оздоровительного комплекса НГАСУ (Сибстрин)»
  • Научный руководитель: ст. преподаватель А.А. Караваев

2 место

  • Проскурнина Д.А. (НГЭУ (Нархоз))
  • «Квартальная застройка за или против?»
  • Научный руководитель: Е.Н. Лосева, канд. пед. наук О.В. Солнышкова

3 место

  • Лукин Е.К., Норьев В.А., Пфайф А.А. (НГАСУ (Сибстрин))
  • «Применение геоинформационного продукта arcgis в геодезии и кадастре недвижимости»
  • Научный руководитель: лаборант кафедры Д.О. Григорьев

Ауд. 102 ГК

17.03 с 1400

Геометрическое моделирование в архитектуре и строительстве

1 место

  • Гейблих С.В. (НГАСУ (Сибстрин))
  • «Влияние 3D-моделирования на изучение начертательной геометрии»
  • Научный руководитель: канд. пед. наук, профессор К.А. Вольхин

2 место

  • Салтымакова Е.А., Кузьмина О.А. (НГАСУ (Сибстрин))
  • «Тентовые конструкции: виды и технические решения»
  • Научный руководитель: канд. пед. наук, профессор К.А. Вольхин
  • Власов В.А., Щербинина А.Е. (НГАСУ (Сибстрин))
  • «Арименение поверхности сферы для проектирования жилого комплекса «вечное лето»
  • Научный руководитель: ст. преподаватель С.Ю. Куликова
  • Сабанцева Д.А., Соломина А.В. (НГАСУ (Сибстрин))
  • «Создание модульной оболочки в параметрической архитектуре»
  • Научный руководитель: ст. преподаватель С.А. Нефёдова

3 место

  • Решто Д.В. (НГАСУ (Сибстрин))
  • «Моделирование невозможных фигур»
  • Научный руководитель: ст. преподаватель С.В. Максимова
  • Аникин Д.И. (НГАСУ (Сибстрин))
  • «Применение геликоида в архитектуре и строительстве»
  • Научный руководитель: доцент И.В. Субботина
  • С.А. Капустина (СГУПС)
  • «Мобильные приложения для развития пространственного мышления»
  • Научный руководитель: канд. пед. наук, доцент СГУПС А.В. Петухова

Ауд. 506 ГК

17.03 с 1400

  • Современные проблемы устойчивого развития урбанизированных
    территорий

Ауд. 295

УК № 3

17.03 с 1400

18.03 с 1400

 

  • Экономики и управления

Ауд. 433 ГК

17.03 с 1400

Социология

1 место

  • Фатыхов Р.Х. (НГАСУ (Сибстрин))

2 место

  • Третьякова Е.А., Федькина В.А. (НГАСУ (Сибстрин))

3 место

  • Берлин А.О. (НГАСУ (Сибстрин))

Ауд. 204 ГК

17.03 с 1400

  • История и философия

 

  • Дружбин А.Ю. (НГАСУ (Сибстрин))
  • «Социальная трансформация в России в переходный период 1990-х годов»
  • Научный руководитель: д-р ист. наук, проф. Ю.И. Казанцев

 

  • Маслов А.А. (НГАСУ (Сибстрин))
  • «БАМ: ожидания и результаты (на материалах семейного архива)»
  • Научный руководитель: канд. ист. наук, доцент Е.Н. Валиева

 

  • Белкина А.А. (НГАСУ (Сибстрин))
  • «Женщины в рядах красной армии в годы Великой Отечественной войны»
  • Научный руководитель: д-р ист. наук, проф. Л.К. Островский

 

  • Скопин К.М. (НГАСУ (Сибстрин))
  • «Сибстрин в годы Великой Отечественной войны»
  • Научный руководитель: канд. ист. наук, доцент Е.Н. Валиева

 

  • Дороганов Е.А. (НГАСУ (Сибстрин))
  • «Причины несостоятельности  негосударственного  высшего технического  образования  в России»
  • Научный руководитель: д-р ист. наук, проф. Ю.И. Казанцев

Ауд. 202 ГК

17.03 с 1400

Филология

1 место

  • Щербинина А.Е. (НГАСУ (Сибстрин))
  • «Использование диалектной лексики жителями Кузбасса»
  • Научный руководитель: канд. пед. наук, доцент М.А. Григорьева

2 место

  • Пашнин П.В. (НГАСУ (Сибстрин))
  • «Устное неофициальное обращение и его разновидности»
  • Научный руководитель: канд. филол. наук, доцент Р.С. Сатретдинова
  • Вайсбек Е.С. (НГАСУ (Сибстрин))
  • «Мужчина и женщина в русской языковой картине мира (на примере русских пословиц, поговорок, фразеологизмов)»
  • Научный руководитель: канд. пед. наук, доцент М.А. Григорьева

3 место

  • Горшкова К.А. (НГАСУ (Сибстрин))
  • «Культура ведения спора»
  • Научный руководитель: канд. филол. наук, доцент Е.В. Фролова
  • Сороковикова М.А. (НГАСУ (Сибстрин))
  • «Междометные формы в языке молодёжи»
  • Научный руководитель: ст. преподаватель В.П. Волохина

Ауд. 420/4 ГК

17.03 с 1400

Иностранные языки

1 место

  • Власова Е.Л. (НГАСУ (Сибстрин))
  • «Язык и мышление в профессиональной деятельности архитекторов (лингвистический аспект)»
  • Научный руководитель: ст. преподаватель Н.М.Морозова

2 место

  • Дажимба Е.Б. (НГАСУ (Сибстрин))
  • «Англоязычное содержание  волонтерского движения в рамках международной деятельности в высших учебных заведениях»
  • Научный руководитель: канд. пед. наук, доцент И.М.Макарихина

3 место

  • Меринова П.Н., Грехова П.Н. (НГАСУ (Сибстрин))
  • «Академическая мобильность как фактор повышения мотивации студентов НГАСУ (Сибстрин) в изучении иностранных языков»
  • Научный руководитель: ассистент Н.В.Меркулова

Ауд. 312 ГК

  1. с 1400

Спорт и физическая культура

1 место:

  • Асмолов Е.И. (НГАСУ (Сибстрин))
  •  «Особенности применения физических упражнений в комплексах утренней гимнастики»
  • Научный руководитель: канд. пед. наук, доцент  Семиреков В.А.

2 место:

  • Горбачева Т.А. (НГАСУ (Сибстрин))
  • « Регулирование работоспособности средствами физической культуры при астме»
  • Научный руководитель: ст. преподаватель  Зуева Т.Н.

3 место:

  • Сокольникова Д.К. (НГАСУ (Сибстрин))
  • «Роль физической культуры, спорта, туризма и фитнеса в воспитании молодежи
  • Научный руководитель: ст. преподаватель  Зуева Т.Н., канд. психол. наук, доцент  Пешков Н.И.

Ауд. 505 ГК

17.03 с 1400

18.03 с 1000

Мировая практика решения проблем в строительстве и экологии (на английском языке)

Ауд. 312 ГК

17.03 с 1600

 

 

Примечание.    ГК – главный корпус (УК № 1);

ЛК – лабораторный корпус (УК № 2);

УК № 3 – учебный корпус по ул. Белинского, 151;

УК № 4 – учебный корпус по ул. Тургенева, 165