31 мая состоялся итоговый смотр работ, представленных на конкурс «Реконструкция жилого дома. Новый взгляд на старое здание»

Cоорганизатором проводимых среди студентов НГАСУ (Сибстрин) конкурсов является председатель совета директоров ООО «НовосибирскСтройМастер», заслуженный строитель России Вера Кузьминична Коновалова.

В выборе победителей участвовали эксперты «НовосибирскСтройМастер»:

Кулинич Игорь Дмитриевич, главный инженер;

Лисовский Сергей Викторович, начальник Архитектурно-строительной мастерской (АСМ);

Кочурова Наталья Вениаминовна, главный инженер службы заказчика;

Щербакова Людмила Николаевна, начальник сметно-договорного отдела.

Цели и задачи конкурса:

- выявление креативных идей, которые могут быть осуществимы и применимы при проведении реконструктивных работ обветшавших и морально устаревших построек, а также при организации территориального пространства;

- поиск новых архитектурно-строительных образов в формировании городского пространства;

- развитие и поддержка творческих групп и талантливых студентов, магистрантов и аспирантов университета.

Призерами конкурса стали:

В номинации «Разработка эскизного проекта реконструкции и модернизации здания с поиском архитектурного и объемно-планировочного решения»:

I место (15 000 руб.) заняла Шутенко Валентина, студ. 491 гр.,  научный руководитель – Карелин Дмитрий Викторович, канд. арх., доцент, зав. кафедрой ГГХ.

Презентация

II место (10 000 руб.) заняла Скворцова Юлия, студ. 491 гр., научный руководитель – Карелин Дмитрий Викторович, канд. арх., доцент, зав. кафедрой ГГХ.

Презентация

В номинации «Вариант экономического обоснования применения различных материалов и технологий в реконструкции домостроения»: 

II место (10 000 руб.) Дитюк Антон, студ. 150-м гр., Третинников Дмитрий, студ. 150-м гр., Кирюшкина Мария, студ. 250-м гр., руководитель – Ивашенцева Татьяна Андреевна, канд. экон. наук, профессор, завкафедрой ЭСИ.

Презентация

II место (10 000 руб.) Аверченко Александр, студ. 461 гр., Субботин Андрей, студ. 461 гр., Куанышбаев Рашид, студ. 461 гр., руководитель – Ильина Лилия Владимировна, д-р техн. наук, профессор.

Презентация 1 Презентация 2

В номинации «Вариантное проектирование с применением  инновационных материалов и технологий»:

I место (15 000 руб.) занял Желамский Семен, студ. 461 гр., руководитель – Ильина Лилия Владимировна, д-р техн. наук, профессор.

Презентация

II место (10 000 руб.) – Чикмарев Павел, студ. 461 гр., Лобачев Виктор, студ. 461 гр., Казаков Алексей, студ. 461 гр., Теплов Александр,  студ. 461 гр., руководитель – Игнатова Ольга Арнольдовна, канд. техн наук, доцент.

Презентация

III место (5 000 руб.) – Губинская Алена, студ. 461 гр., Стрельникова Кристина, студ. 461 гр., руководитель – Ильина Лилия Владимировна, д-р техн. наук, профессор.

Презентация 1 Презентация 2

В номинации «Разработка проекта реконструкции и модернизации инженерных сетей и коммуникаций»:

I место (15 000 руб.) – Дулыш Людмила, студ 442 гр., Клюс Евгений, студ. 442 гр., руководитель –  Рохлецова Татьяна Лаврентьевна, канд. техн. наук, доцент, завкафедрой ТГиВ.

Презентация

II место (10 000 руб.) – Кирилено Александр, студ. 441 гр., Лях Дмитрий, студ. 442 гр., руководитель – Рохлецова Татьяна Лаврентьевна, канд. техн. наук, доцент, завкафедрой ТГиВ.

Презентация

III место  (5 000 руб.) – Шустова Галина, студ. 131-м гр., Яковлев Иван, студ. 131-м гр., руководитель – Балыгин Александр , канд. техн. наук, доцент.