В НГАСУ (Сибстрин) подведены итоги Городского конкурса детских творческих работ по рисунку «Традиции академической школы рисунка, живописи и композиции»
В НГАСУ (Сибстрин) подведены итоги Городского конкурса детских творческих работ по рисунку «Традиции академической школы рисунка, живописи и композиции».
В этом году в конкурсе приняло участие более 20 образовательных учреждений Новосибирска и Новосибирской области, а также индивидуальные участники, в том числе из других городов Сибирского федерального округа. Всего на выставку поступило 282 работы, лучшие из которых составят экспозицию в холле 3 этажа главного корпуса университета.
Открытие выставки конкурсных работ состоится 19 марта 2019 года в 13.40 в правом крыле 3-го этажа.
Конкурс проводился по трем номинациям: «Композиция», «Живопись», «Рисунок» в двух возрастных категориях «13-15 лет» и «16-18 лет». Жюри конкурса составили авторитетные эксперты: профессор кафедры Монументально-декоративного искусства НГУАДИ Н.И. Мартьянов, член Союза художников РФ, Заслуженный художник РФ А.К. Крутиков, член союза художников РФ Е.А. Шадрина-Шестакова, директор института градостроительства и архитектуры НГАСУ (Сибстрин) А.А. Гудков.
По итогам конкурса места распределились следующим образом:
В номинации «Композиция 16-18 лет»
- 1 место: Березовикова Екатерина, 16 лет, «Праздничные огни»;
- 2 место:
- Ханина Ксения, 17 лет, «Декоративный натюрморт»;
- Манина Антастасия, 16 лет, «Вечерние посиделки»;
- 3 место:
- Бондарчук София, 16 лет, «На тренировке»;
- Дернейко Полина, 16 лет, «Не бойся!».
В номинации «Композиция 13-15 лет»
- 1 место:
- Горбунова Варвара, 14 лет, «Портрет»;
- Шамсутдинова Рената, 13 лет, «Ловись, рыбка»;
- 2 место:
- Переверзева Полина, 12 лет, «Крестный ход»;
- Герингер Кристина, 14 лет, «В творческом порыве»;
- Дудоладова Татьяна, 15 лет, «Путешествие по горному Алтаю»;
- 3 место:
- Бакланова Екатерина, 14 лет, «Большая перемена»;
- Миронова Вера, 14 лет, «Звуки весны»;
- Федоркина Екатерина, 15 лет, «Рерих Славянский цикл»;
- Лиходел Альбина, 14 лет, «Два капитана»;
- Синько Виктория, 14 лет, «Мери Поппинс».
В номинации «Живопись 16-18 лет»
- 1 место: Березовикова Екатерина, 16 лет, «Натюрморт с синим чайником»;
- 2 место:
- Вагина Анна, 17 лет, «Натюрморт с ботинками»;
- Крапивко Дарья, 17 лет, «Натюрморт с ракушкой»;
- 3 место:
- Манина Анастасия, 16 лет, «Декоративный натюрморт»;
- Демиденко Екатерина, 16 лет, «Натюрморт рукодельницы»;
В номинации «Живопись 13-15 лет»
- 1 место:
- Олейник Алёна, 14 лет, «Постановка с кофейником»;
- Переверзева Алиса, 15 лет, «Итоговая работа»;
- 2 место:
- Дубинина Анна, 13 лет, «Натюрморт с петухом»;
- Медведева Анна, 15 лет, «Натюрморт с ящиком»;
- Дробышева Анна, 15 лет, «Натюрморт с керамическим чайником»;
- 3 место:
- Лиходел Альбина, 14 лет, «Экзаменационная работа»;
- Боровикова Ангелина, 15 лет. «Натюрморт»;
- Бакланова Екатерина, 14 лет, «Натюрморт с лейкой»;
- Пронина Даша, 13 лет, «Натюрморт с копилкой»;
- Рязанова Мария, 14 лет, «Гризайль».
В номинации «Рисунок 16-18 лет»
- 1 место: Баталина Василиса, 16 лет, «Натюрморт с яблоками»;
- 2 место:
- Давыдова Виктория, 16 лет, «Автопортрет»;
- Мохина Анастасия, 16 лет, «Автопортрет»;
- 3 место:
- Бурмистрова Алина, 16 лет, «Натюрморт с шестигранной призмой»;
- Толуб Татьяна, 16 лет, «Натюрморт с самоваром».
В номинации «Рисунок 13-15 лет»
- 1 место: Рац Эвелина, 13 лет, «Натюрморт»;
- 2 место:
- Дробышева Анна, 15 лет, «Ремонт»;
- Ледяйкин Иван, 14 лет, «Строительные материалы»;
- 3 место:
- Лях Анна, 15 лет, «Натюрморт с рыбами»;
- Чернышова Диана, 15 лет, «Рыбный день».
Поздравляем победителей и призеров! Награждение состоится 30 марта 2019 года в рамках Дня открытых дверей НГАСУ (Сибстрин).