Кубок "Управляй"-2019

27 марта 2019 года стартовал первый полуфинал второго сезона кубка «Управляй!» в Красноярске. В первом сезоне 2018 года приняли участие 16,5 тысяч человек из всех регионов России, в том числе около 1,5 тысяч представителей Сибирского федерального округа. В этом году количество желающих проявить себя увеличилось, и составило 30217 человек, из них более 2,6 тысяч сибирских студентов.

Отборочный онлайн этап кубка «Управляй!» для Сибирского федерального округа закончился 19 марта, по его итогам из 6 регионов Сибири – Алтайского и Красноярского краёв, Иркутской, Новосибирской, Омской и Томской областей были приглашены 100 лучших студентов. В их число вошел студент НГАСУ Сибстрин Орлов Владислав Сергеевич – учащийся 300-й группы факультета «Экономическая социология».

В рамках данного мероприятия также состоялась неформальная встреча участников кубка «Управляй!» с Полномочным представителем Президента РФ в Сибирском федеральном округе Сергеем Меняйло, первым заместителем министра науки и высшего образования Российской Федерации Григорием Трубниковым и с победителем конкурса «Лидеры России» Алёной Гейдт (2017-2018гг).

Кубок по менеджменту «Управляй» - проект, в ходе которого выявляются и оцениваются управленческие компетенции и навыки, которыми должны обладать студенты выпускных курсов экономических специальностей. В ходе соревнования выявляются и оцениваются базовые управленческие компетенции студентов. На всех этапах проводится автоматизированная оценка бизнес-симулятора, а на очных этапах – дополнительная оценка представителями кадровых служб различных компаний. Участие в таком мероприятии требует от участников не только знания и понимания основных экономических показателей, но и умения их использовать, оперировать ими, встраивать их в логические схемы, уметь рассчитывать различные показатели деятельности предприятия. Работа в крупных престижных фирмах всегда ассоциировалась с опытными и возрастными сотрудниками, но в настоящее время, когда подготовка высококвалифицированных кадров стала стратегической задачей, особое значение приобрело создание дополнительных «социальных лифтов» для активной молодежи. 

Владислав Орлов отметил:

­- Такой проект, как кубок «Управляй!», дал мне новый импульс к развитию в области будущей профессии, возможность улучшить свои лидерские качества и способности в управленческом мастерстве, а так же обзавестись новыми полезными знакомствами с людьми из других городов, представителями престижных федеральных компаний и работодателями.

Владислав Орлов вошел в 10-ку лучших студентов первого полуфинала второго сезона кубка «Управляй!». Хотим отметить, что шанс получить заветное знакомство с работодателем есть у каждого участника.

 

 Поздравляем Владислава Орлова с победой в промежуточном этапе кубка «Управляй!»!