Top.Mail.Ru
Праздничный концерт завершил «Неделю иностранных языков» в НГАСУ (Сибстрин)
Сайт работает в тестовом режиме. Переход на старую версию сайта.
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Праздничный концерт завершил «Неделю иностранных языков» в НГАСУ (Сибстрин)

16:29, 25 апреля 2016

Праздничный концерт завершил «Неделю иностранных языков» в НГАСУ (Сибстрин)

22 апреля 2016 года в актовом зале НГАСУ (Сибстрин) состоялся студенческий концерт, организованный кафедрой иностранных языков факультета экономики, менеджмента и гуманитарного образования.

Наш ежегодный   концерт дал возможность участникам проявить свои многочисленные таланты. Концерт – это давняя добрая традиция. Он является кульминацией всего учебного года и завершающим мероприятием Дня кафедры иностранных языков. На концерте были представлены три иностранных языка, которые изучают наши студенты: английский, немецкий и французский. В подготовке концерта приняли участие студенты СФ, АГФ, ФЭМГО и ИЭФ. Зрителям в зале были предложены вокальные номера на иностранных языках, декламация английской поэзии на языке первоисточника и в переводе, музыкальные композиции, номера оригинального жанра.

Вокальные номера отличались большим разнообразием – это и песня «Нежность», исполненная на немецком языке Н. Ахременко, студенткой ФЭМГО, и «Rhythm Inside» на английском языке в исполнении М. Маслий с танцевальной поддержкой А. Соколовой и М. Шестаковой, студентами СФ, и песня на французском языке «Младшая сестра», исполненная А. Калугиной, магистранткой СФ и много других. Вокальный ансамбль из студентов 120а группы строительного факультета исполнил незабываемый номер «Help Me» из репертуара «The Beetles».  Благодарим всех студентов за исполнение вокальных номеров: Д. Севостьянову, СФ, А. Молодухина, АГФ, Э. Бойко, Е. Рыбакову, АГФ, А. Раднагуруеву, СФ, С. Беркутов, СФ, А. Головкова, СФ, Д. Касьянова, СФ, А. Петрушко, СФ, А. Тюлькина, СФ, М. Печенина, СФ, С. Сарафян, СФ, Д. Поддуева, СФ, М. Голованова, СФ.

Исполнение   музыкальных композиций сопровождалось показом мастерски подобранных видеороликов. Так, студенты ИЭФ А. Куграшов и К. Вериго, исполнившие завораживающие мотивы кельтской музыки на флейте и гитаре, сопроводили свое выступление показом удивительных по своей красоте пейзажей Ирландии.

На концерте также были представлены  поэтические композиции. Так, студентка СФ Я. Заитова – победитель конкурса по переводу стихотворений с английского языка на русский прочитала стихотворение Дж.Г. Байрона «Сумерки». Студенты СФ А. Олексюк и А. Шерстнева рассказали нам в поэтической композиции с видеорядом, о чем мечтают студенты . Б. Шепотько, студент СФ продекламировал стихотворение А.С.Пушкина «Мой портрет» на французском языке. Студенты АГФ А. Громова и Н. Падин прочитали отрывок У. Шекспира из «Ромео и Джульетта» о любви на английском языке.

Хочется отметить, что в этом году впервые в нашем концерте приняли участие магистранты. Один из них, Д. Ушаков, магистрант СФ, великолепно перевел стихотворение Р. Киплинга с английского языка на русский. То, что наши студенты творческие, талантливые и с богатым воображением, мы имели возможность еще раз  увидеть в световом шоу, исполненным студентом СФ Н. Антоновым под английскую народную музыку.

Мероприятия, подобные этому,  позволяют студентам продемонстрировать свои таланты, показать все то, чему они научились на занятиях по иностранному языку,  являются хорошим стимулом для изучения  языков в дальнейшем. Благодарим всех преподавателей и студентов, принявших участие в концерте.

Материал подготовлен сотрудниками кафедры иностранных языков, Факультет экономики, менеджмента и гуманитарного образования; фото: Дмитрий Воротников


Галерея:  Неделя иностранных языков

Возврат к списку