В День Сибстрина студентов и сотрудников университета радовали приятные события. С самого утра на входе в университет всех входящих приветствовали живые статуи. Также желающие могли сделать фото и оказаться частью герба НГАСУ (Сибстрин), расположенного на лестничном пролёте возле главного входа.
В фойе второго этажа главного корпуса осуществлялась запись поздравлений для НГАСУ(Сибстрин). Позже эти поздравления будут смонтированы в ролик под названием «День рождения НГАСУ (Сибстрин)».
В преддверии праздничного концерта на центральной площади возле главного корпуса Сибстрина прошёл конкурс среди факультетов. Факультеты представили на суд зрителей и жюри кричалки о Сибстрине и продемонстрировали флеш-моб. По мнению жюри лучший флеш-моб показал строительный факультет. Победителем в номинации «Лучшее поздравление» стал архитектурно-градостроительный факультет, в номинации «Лучшая эмблема» – инженерно-экологический факультет.
Праздничный концерт собрал множество гостей. Юрий Леонидович Сколубович поприветствовал всех собравшихся, рассказал об истории зарождения и развития Сибстрина.
На праздничном концерте присутствовали: генеральный директор ООО «Новосибирск Строймастер» Вера Кузьминична Коновалова, председатель попечительского совета Алексей Борисович Хомлянский и начальник АПМ-5 «Новосибгражданпроекта» Леонид Иванович Малышев. Гости выступили с приветственным словом и принесли в дар таблички с «золотыми словами» в адрес Сибстрина.
![]() |
![]() |
| Телеграмма в адрес университета от члена совета федерации выпускника стороительно-технологического факультета НГАСУ 1971 года В.С. Косоурова |
![]() |
За значительный вклад в дело подготовки высококвалифицированных кадров, плодотворную методическую работу и научно-исследовательскую работу по решению ректората и представлению деканатов почётные грамоты получили:
Евгения Владимировна Кетова, доцент кафедры АРГС;
Мария Александровна Логунова, ст. преподаватель кафедры ЖБК;
Лилия Владимировна Ильина, декан ФИИТ;
Геннадий Ильич Бердов, профессор кафедры СМСТ;
Валентина Анатольевна Семенихина, заведующая кафедрой ОЭТ;
Леонид Казимирович Островский, ст. преподаватель кафедры ТГВ;
Надежда Владимировна Курбатова, доцент кафедры АПЗС;
Алла Петровна Воробьева, доцент кафедры ПМ;
Денис Александрович Иванов, ст. преподаватель кафедры ТМ;
Анастасия Константиновна Ли, ст. преподаватель кафедры ГТСГ.
После вручения сотрудникам университета грамот, приуроченных к дню рождения Сибстрина, и награждения победителей завершившихся конкурсов «Герой нашего времени (заслуженный строитель Сибири)» и конкурса на создание гимна НГАСУ(Сибстрин) состоялся праздничный концерт, на котором выступили творческие коллективы вуза: театр-студия «Пилигрим», вокальная студия «Премиум», «Тополек» – младшая группа ансамбля «Сибирь», студия танца «Нон-стоп», вокальная студия «Мегаполис», ансамбль танца «Сибирь», «Кавкасиони».
В завершении праздника ректор НГАСУ (Сибстрин) Ю.Л. Сколубович запустил в небо салют из воздушных шаров, поздравив всех присутствующих с днём рождения Сибстрина!