Top.Mail.Ru
Состоялась встреча студенческого актива с администрацией НГАСУ (Сибстрин)
Сайт работает в тестовом режиме. Переход на старую версию сайта.
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Состоялась встреча студенческого актива с администрацией НГАСУ (Сибстрин)

12:43, 31 мая 2014

Состоялась встреча студенческого актива с администрацией НГАСУ (Сибстрин)

30 мая 2014 года состоялась встреча студенческого актива вуза с администрацией университета.
В диалоге с лидерами студенческого самоуправления приняли участие первый проректор С.В. Линовский, проректор по экономике и маркетингу Д.А. Обозный, директор ЦВВР О.В. Федоcкина, а также заместители деканов по воспитательной работе.

Целью встречи стало обсуждение перспектив развития студенческого самоуправления в Сибстрине и сотрудничество между студенческим активом и администрацией по данному вопросу. Как отметил председатель Профкома студентов Николай Гичко, основным преимуществом студенческого самоуправления является то, что его деятельность опирается как на студенческие объединения, так и на межличностное взаимодействие между студентами Сибстрина: «Студенты охотнее контактируют и доверяют свои проблемы и потребности тому, с кем лично знакомы. Кто, как не студент, например, может помочь первокурснику адаптироваться в стенах вуза».
Студактив выступил с предложением структурировать работу студенческого самоуправления путем создания целого ряда студенческих центров:
- Центра общественного контроля;
- Центра благотворительной деятельсти;
- Центра по работе с иностранными студентами;
- Пресс-центра;
- Центра по работе со спонсорами;
- Центра развития спорта и других.
Так, Центр общественного контроля будет осуществлять контроль за учебным процессом в вузе и бытовыми услугами, предоставляемыми студентам, общепитом. Студенческий пресс-центр – активно освещать и вовлекать студентов Сибстрина в мероприятия, проводимые студенческими организациями вуза и города. Центр по работе со спонсорами будет решать проблему недостаточного финансирования студенческих мероприятий.
«Все это даст нам возможность мониторить существующие проблемы и потребности студентов «снизу», и через структуру студенческого самоуправления дойдя до администрации, позволит участвовать в организации всей работы, направленной на студентов», – комментирует лидер студенческого профкома.

От руководства университета активисты просят поддержки в реализации мер по развитию студенческого самоуправления, а также повышение роли и мотивации активистов. «Администрация готова с нами работать: уже в ближайшее время состоится еще одна встреча. К ней мы подготовим план реализации всех намеченных мероприятий, предварительно обсудив его с теми подразделениями вуза, с которыми планируем взаимодействовать – Центром внеучебной и воспитательной работы и деканатами. Кроме того, мы планируем тесно сотрудничать с Агентством поддержки молодежных инициатив НСО, Союзом Новосибирских студенческих организаций,студенческими организациями других вузов. Мы надеемся, что через некоторое время придем к уровню состоявшейся, работающей системы студенческого самоуправления», – говорит Николай Гичко.

Почивалина Светлана


Галерея:  Встреча студенческого актива с администрацией НГАСУ (Сибстрин)

Возврат к списку