Top.Mail.Ru
Таунхаусы в Подмосковье. Кто является основным покупателем
Сайт работает в тестовом режиме. Переход на старую версию сайта.
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Таунхаусы в Подмосковье. Кто является основным покупателем

04:47, 15 сентября 2014

Таунхаусы в Подмосковье. Кто является основным покупателем

Таунхаусы – это комфортное жилье, являющее собой прекрасное сочетание преимуществ городской квартиры и загородного коттеджа. Доступная стоимость - еще один аргумент в пользу покупки данных объектов. Не случайно поэтому именно этот формат загородного жилья застройщики выбирают так часто, в чем нетрудно убедиться, изучив рынок недвижимости Подмосковья.

Многие жители столицы предпочитают продать свои городские квартиры и приобрести загородный малоэтажный дом. При равной цене площадь таунхауса может в несколько раз превышать площадь квартиры. Во всяком случае, когда речь идет о недвижимости в центре Москвы.

Немало среди владельцев таунхаусов в Подмосковье и тех, для кого это жилье является первым. Многие молодые пары начинают свою семейную жизнь со столь удачного приобретения. Этому способствует развитие рынка ипотечного кредитования, а также развитие целого ряда государственных программ по поддержке отдельных категорий граждан – молодых семей, военнослужащих, семей, родивших второго и последующего детей и др.

Стремясь привлечь как можно больше покупателей, застройщики предоставляют массу возможностей для оплаты недвижимости, принимая, в том числе, военный и материнский сертификаты, а также сотрудничая на постоянной основе с целым рядом кредитных организаций.

Таунхаусы можно встретить практически в каждом коттеджном поселки или жилом комплексе. Но и здесь есть свои «лидеры» и «аутсайдеры». В числе первых следует назвать таунхаусы, расположенные вдоль Каширского, Калужского, Ленинградского, Дмитровского и Киевского шоссе (больше всего соответствующих предложений), ко вторым традиционно относится малоэтажная недвижимость, построенная неподалеку от Алтуфьевского и Сколковского шоссе (меньше всего таунхаусов). Немного встретишь описываемых объектов и вдоль Варшавского, Ярославского и Симферопольского шоссе. Но тут никаких особенных секретов нет. На самом деле, данные направления вообще не очень «богаты» современными загородными домами. Это объясняется плотной загруженностью трасс, не очень развитой инфраструктурой, а также некоторыми другими обстоятельствами, влияющими на привлекательность недвижимости для потенциального покупателя.

Среди покупателей таунхаусов – люди разного достатка, ведь рынок способен удовлетворить потребности, как экономных покупателей, так и тех, кто ищет дорогое и престижное жилье.

Автор благодарит сайт mechta.su за предоставленную для написания данной статьи информацию.


Возврат к списку