Студенты-архитекторы представили доклады на международной конференции в Калининграде
25-28 мая 2021 года в Балтийском федеральном университете им. И. Канта (г. Калининград) прошла IV Международная научно-практическая конференция «Современные строительные материалы и технологии».
Конференция посвящена рассмотрению опыта научно-инновационной деятельности в области строительных материалов и технологий, обсуждению новейших научных достижений и мировых трендов по использованию местного сырья для строительной отрасли, а также формированию комфортной городской среды. Ее участниками стали представители научных групп из Москвы, Красноярска, Воронежа, Новосибирска, Томска, Курска, Костромы, Гродно, Уфы, Ижевска, а также Беларуси.
Свои доклады на IV Международной научно-практической конференции «Современные строительные материалы и технологии» представили сотрудники и студенты кафедры архитектуры и реконструкции городской среды НГАСУ (Сибстрин). Старший преподаватель кафедры АРГС Надежда Александровна Бурило Надежда Александровна и студенты Татьяна Демидова (212 группа), Егор Логачев (311 группа), Юлия Калпакова (311 группа) выступили в онлайн режиме с докладами по проектированию комфортной городской среды с учетом потребностей маломобильных групп населения, а также с обзором принципов реновации промышленных объектов с целью внедрения в них функции имиджевых культурных объектов.
Также необходимо отметить, что в состав программного комитета конференции вошла к.т.н., доцент, директор института Международной деятельности НГАСУ (Сибстрин) Наталья Валерьевна Синеева.
Доклады представителей вуза были отмечены сертификатами.
По материалам конференции будет издан сборник трудов, индексируемый в базе данных научного цитирования РИНЦ.