Через книги о Великой Отечественной войне бережно хранятся и передаются из поколения в поколение память и уважение к подвигу, который совершили наши предки. Библиотека НГАСУ (Сибстрин) приглашает студентов, преподавателей и сотрудников на книжные выставки и просмотры, посвященные 78-годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
Сотрудники читального зала гуманитарных наук (ком. 304) подготовили выставку «Война 1941-1945. Огненные версты Победы». На выставке представлены статьи из научно-образовательных журналов по указанной теме, а также выставлен полный список городов и населенных пунктов, освобожденных Красной Армией от немецко-фашистских захватчиков.
На выставке абонемента гуманитарной литературы (ком. 117) «Жизнь и судьба» представлены романы о Великой Отечественной и Второй мировой войнах, особенно пронзительно и честно рассказывающих о людях, которым выпало жить и сражаться в те трагические годы. Представлены произведения авторов-фронтовиков Бориса Васильева, Виктора Астафьева, Василия Гроссмана, Виктор Некрасов, Константина Симонова, Юрия Бондарева, Василя Быкова, Алеся Адамовича, а также произведения писателей, которые не были участниками сражений Второй мировой войны: Василия Аксенова, Светланы Алексиевич, Владимира Войновича, Эриха Марии Ремарка, Бернхарда Шлинка и других.
Зал научных работников (ком. 229а) приглашает на просмотр «Победа в сердце каждого…», где представлены книги об основных событиях Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.
«Специально к 78-годовщине Победы в Великой Отечественной войне в зале научных работников организован большой просмотр, который называется «Победа в сердце каждого…». Представлены книги из всех отделов библиотеки, посвященные истории и героям Великой Отечественной войны, в том числе книги, изданные в военные годы, и книги, рассказывающие о сибиряках в годы ВОВ», – рассказала заведующая отделом библиотеки НГАСУ (Сибстрин) Марина Останина.
Поздравляем всех с праздником Победы и приглашаем за книгами в библиотеку НГАСУ (Сибстрин)!