Top.Mail.Ru
Студенты НГАСУ (Сибстрин) написали «Диктант Победы»
Сайт работает в тестовом режиме. Переход на старую версию сайта.
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Студенты НГАСУ (Сибстрин) написали «Диктант Победы»

14:46, 27 апреля 2024

_MG_4118-800.jpg

26 апреля 2024 года во всех регионах Российской Федерации прошла Всероссийская акция «Диктант Победы». НГАСУ (Сибстрин) не остался в стороне и присоединился к значимой патриотической акции. Организатором мероприятия выступила библиотека университета.

«Диктант Победы» – масштабное событие, которое позволяет прикоснуться к исторической памяти, попробовать свои силы и узнать новое о прошедшей войне и ее героях. Диктант посвящен не только проверке уровня знаний военной истории нашей страны, его основная цель – привлечь широкую общественность к изучению событий Великой Отечественной войны, сохранению исторической памяти о них, патриотическое воспитание молодежи.

НГАСУ (Сибстрин) в четвертый раз выступает площадкой «Диктанта Победы». В этом году диктант писали в двух аудиториях: за 45 минут необходимо было ответить на 25 непростых вопроса, посвященных 80-летию полного освобождения Ленинграда, выходу советских войск на границы, юбилеям писателей-фронтовиков, а также другим юбилейным датам. Перед началом диктанта каждый участник получил в распечатанном виде индивидуальные комплекты материалов, включая бланки с идентификационными номерами, а также устную инструкцию по их заполнению от заведующей библиотеки НГАСУ (Сибстрин) Надежды Шмаковой.

_MG_4129-800.jpg

Всего в патриотической акции приняло участие 85 студентов – это рекорд университета.

Итоги диктанта каждый участник сможет узнать на сайте акции https://диктантпобеды.рф/. Результаты будут доступны через 1,5 – 2 месяца после даты проведения. Все участники получат сертификаты. Федеральные победители, набравшие наибольшее количество баллов, получат возможность посетить парад Победы в Москве, куда попасть без специального приглашения невозможно. Кроме того, выдающимся участникам предоставят льготы при поступлении на профильные факультеты высших учебных заведений.

«Диктант Победы» был организован по инициативе «Единой России» в рамках федерального партийного проекта «Историческая память» совместно с Российским историческим обществом, Российским военно-историческим обществом и «Волонтерами Победы». С каждым годом количество желающих присоединиться к диктанту увеличивается. В 2024 году его написали более чем на 27 тысяч площадок в России и за рубежом.

_MG_4159-800.jpg



Галерея:  Всероссийская акция «Диктант Победы»

Возврат к списку