Top.Mail.Ru
Для студентов прошла лекция от ведущего производителя теплообменного оборудования в России
Сайт работает в тестовом режиме. Переход на старую версию сайта.
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Для студентов прошла лекция от ведущего производителя теплообменного оборудования в России

13:17, 17 ноября 2025

IMG_20251113_190115_971-800.jpg

13 ноября 2025 года на кафедре Теплогазоснабжения и вентиляции НГАСУ (Сибстрин) состоялась лекция руководителя регионального учебно-сервисного центра ООО «РиданТрейд» (отдел тепловой автоматики) Ивана Сергеевича Селиверстова для студентов 441 группы ИИЭС.

АО «Ридан» — ведущий производитель теплообменного оборудования в России, входящий в группу компаний «Данфосс» с 2007 года. Иван Сергеевич познакомил студентов с основным оборудованием, выпускаемым компанией «Ридан» для потребностей систем теплоснабжения зданий и сооружений различного назначения. Данное оборудование позволяет проектировать и затем эксплуатировать инженерные системы в безаварийном режиме, обеспечивая максимальный комфорт потребителей.

Лекция была очень интересной, познавательной и актуальной, так как студенты как раз находятся в процессе курсового проектирования по дисциплине «Теплоснабжение». Иван Сергеевич продемонстрировал образцы оборудования и его работу, а также возможности программных комплексов для подбора и проектирования инженерных систем. Также студенты узнали о проблемах эксплуатации современных систем теплоснабжения и способах их решения.

Материал подготовлен организаторами лекции Т.Л. Рохлецовой и О.В. Бочарниковой


Галерея:  АО «Ридан»

Возврат к списку