Top.Mail.Ru
Делегация НГАСУ (Сибстрин) приняла участие в форуме «Технопром-2023»
Сайт работает в тестовом режиме. Переход на старую версию сайта.
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Делегация НГАСУ (Сибстрин) приняла участие в форуме «Технопром-2023»

15:46, 29 августа 2023

X Международный форум технологического развития «Технопром» стартовал 22 августа в Новосибирске. Участниками форума стало более 13 тысяч человек. Среди гостей– представители органов государственной власти, научные организации и институты, бизнеса из 82 регионов России и 40 стран мира, в частности, из Узбекистана, Азербайджана, стран Африки, Республики Беларусь, Ирана, ОАЭ, Саудовской Аравии, Нигерии, Египта, Вьетнама, Китая, Бразилии и др.

В первый день форума было подписано 19 соглашений, в числе которых НГАСУ (Сибстрин) заключил 3 соглашения с «Уфимским государственным нефтяным техническим университетом», ООО «СитиЭйр» и ООО«Тегола Руфинг Сейлз».

4-800(10).jpg

В деловой программе форума состоялось множество дискуссий и круглых столов, которые посетила делегация студентов и сотрудников НГАСУ (Сибстрин).

22 августа Наталья Синеева в качестве секретаря приняла работу в финале конкурса инновационных проектов в сфере управления  в честь 25-выпуска Президентской программы подготовки управленческих кадров Новосибирской области, а 24 августа выступила на круглом столе «Новые подходы к продвижению высшего образования за рубежом» с докладом «Масштабирование успешных моделей университетских консорциумов в международном пространстве».

25 августа на круглом столе «Экологическая ответственность бизнеса Новосибирска, Сибири и России в целом» с докладом «О формировании комфортной городской среды и экологической ответственности строительного бизнеса» выступил Юрий Сколубович.

В своем докладе он отразил вопрос подготовки кадров и их экологического воспитания. «НГАСУ (Сибстрин) на сегодняшний день поставил задачу стать центром устойчивого развития зеленого кампуса благодаря активной работе наших студентов и преподавателей. На территории кампуса появилась станция мониторинга воздуха, реализуются программы студенческой активности и волонтерские мероприятия». – отметил Юрий Леонидович.

В экспозиции Сибстрина традиционно была представлена информация по научным разработкам и направлениям деятельности ведущих подразделений университета, 3d принтер, который воспроизводил печать моделей, реализованных студентами университета и фильм «Исторический центр Новосибирска в миниатюре», подготовленный к работе форума «Технопром 2023».



Галерея:  «Технопром-2023»

Возврат к списку