Top.Mail.Ru
Открыта регистрация на Х Международный форум технологического развития «Технопром-2023». Мероприятие пройдет с 22 по 25 августа в Новосибирске
Сайт работает в тестовом режиме. Переход на старую версию сайта.
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Открыта регистрация на Х Международный форум технологического развития «Технопром-2023». Мероприятие пройдет с 22 по 25 августа в Новосибирске

29.08.2023

345345-800(2).jpg

Ключевая тема юбилейного форума — «Технологии как фактор развития регионов». Площадки «Технопрома» будут работать по 11 основным трекам:

  • цифровые технологии и искусственный интеллект,
  • ядерно-инновационные технологии,
  • новые материалы,
  • энергетика,
  • высокотехнологичное здравоохранение,
  • аэрокосмические технологии,
  • агробиотехнологии и генетика,
  • экология и климат,
  • приборо- и станкостроение,
  • микроэлектроника,
  • нефтехимия.

Главными событиями форума в этом году станут заседание Совета по комплексным научно-техническим проектам, презентация проектов кампусов мирового уровня, съезд лидеров научно-образовательных центров, слет передовых инженерных школ и конкурс лучших студенческих стартапов страны под эгидой Минобрнауки России.

Также на пленарной сессии «Экологическая ответственность бизнеса», которая пройдет 25 августа в 12.30 в конференц зале №2, новосибирского Экспоцентра с докладом «О формировании комфортной городской среды и экологической ответственности строительного бизнеса» выступит Ректор НГАСУ(Сибстрин) Юрий Сколубович.

Программа международного формума «Технопром-2023» доступна по ссылке

Скачать подробную информацию о мероприятиях

Получить подробную информацию и зарегистрироваться на форум можно на официальном сайте.

В марте прошлого года «Технопром» получил от Правительства официальный статус ежегодного научного форума. Его организаторами выступают Правительство России, Министерство науки и высшего образования РФ, Правительство Новосибирской области и Сибирское отделение РАН.

Отметим, что в 2022 году участниками «Технопрома» стали 12,5 тыс. человек, включая представителей 250 корпораций и индустриальных партнеров, институтов развития.